В автопарке Криштиану Роналду скоро появится самый дорогой автомобиль в мире



В автопарке Криштиану Роналду скоро появится самый дорогой автомобиль в мире
Страсть к роскоши у футболиста всегда выражалась в приобретении очень дорогих автомобилей. Первую машину Криштиану Роналду купил еще тогда, когда выступал за команду английского «Манчестер Юнайтед». Audi S3 Coupe трехкратный чемпион Англии продал еще в 2018 году. И здесь футболист проявил коммерческую хватку, выставив цену в 20 тысяч долларов за модель 2000 года. К слову, такой автомобиль обычно стоит от 6 до 10 тысяч евро.

«Мало кто знает, что, когда Криштиану Роналду ведёт автомобиль, он показывает правый поворот, а сам резко уходит влево». Такой футбольный анекдот давно гуляет на просторах интернета. Однако Криштиану, вопреки всем шуткам - профессиональный водитель.

По информации ИА "Экспресс-Новости", сейчас в личном автопарке звезды мадридского «Реала» больше 20 автомобилей. Mercedes, BMW, Bentley, Porsche Cayenne, Ferrari, Audi – одни из самых дорогих машин представлены здесь. Футболист не жалеет средств на свое увлечение. И если в начале своей карьеры Роналду мог потратить на новую машину 29 тысяч евро, то сейчас эта сумма заметно возросла.



На днях Криштиану удивил поклонников еще одним приобретением. Самое лучшее место в гараже Роналду приберег для комфортабельного Bugatti La Voiture Noire. За этот автомобиль футболист выложил 11 миллионов евро. Мощность мотора нового Bugatti – 1500 лошадиных сил, а его максимальная скорость – 420 километров в час. Автомобиль недавно был представлен на Женевском автосалоне, где были перечислены его основные достоинства. Среди них главным является то, что каждая деталь машины мастерски создана вручную. Кроме того, отмечается и то, что кузов автомобиля изготовлен из черного карбона со вставками из углепластика.




Новую машину португальский нападающий сможет забрать из автосалона только через два года, пока же остается ждать, когда будут завершены все испытательные работы на автомобиле.

В автопарке Криштиану Роналду скоро появится самый дорогой автомобиль в мире


Криштиану Роналду 34 года. Когда-то он выступал за футбольный клуб «Реал Мадрид» и был признан лучшим бомбардиром в истории клуба. С 2018 года играл за итальянский клуб «Ювентус». По признанию футболиста, лучшим подарком в детстве для него был мяч.

В настоящее время Роналду – единственный футболист в мире, который, играя в составах двух разных клубов, выиграл чемпионат, кубок страны, суперкубок страны, Лигу чемпионов, Клубный чемпионат мира, звание лучшего игрока чемпионата, Золотую бутсу и Золотой мяч.
#Чемпион #Автомобиль #Футболист #Роналду #Футбол