Обезьяну научили пользоваться Инстаграмом



Обезьяну научили пользоваться Инстаграмом
В сети набирает популярность ролик, в котором обезьяна самостоятельно пользуется смартфоном и, в частности, листает ленту Инстаграма. Отзывы пользователей об увиденном разделились на восторженные и неоднозначные.

По информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», на опубликованном видео обезьяна держит в руках смартфон и смотрит в соцсети ролик, в котором другая обезьяна выполняет различные акробатические трюки. Затем животное выходит со страницы с роликом и начинает листать ленту. Обезьяна акцентирует свое внимание на одном из заинтересовавших ее фотоснимков, который открывает на полный экран. Все действия животное выполняет самостоятельно при помощи правой руки. Экран смартфона откликается на слайды пальцев обезьяны. Видео длится минуту, и все это время предок человека с большим интересом изучает ленту популярной соцсети, не нуждаясь в помощи со стороны.



Изначально ролик был размещен на известном портале Reddit, но в короткие сроки был распространен по сети. В комментариях под видео пользователи умиляются увиденным и восторгаются такой способной обезьяной. Однако некоторые пользователи выразили обеспокоенность и вспомнили о книге и фильме «Планета обезьян». Речь там идет о недалеком будущем, в котором обезьяны слишком поумнели и организовали революцию, восстав против людей. В произведении все обернулось тем, что человечество оказалось на грани уничтожения. В связи с этим отдельные пользователи опасаются, что описанное в книге и кинокартине может оказаться пророчеством.




Обезьяну научили пользоваться Инстаграмом


Новости о том, что какая-то обезьяна научилась тому или иному действию, которое обычно выполняет человек, появляются регулярно. К примеру, в начале года в одном из китайских зоопарков шимпанзе научилась самостоятельно убирать свою клетку. Животное берет в руки метлу и сметает мусор со своего жилища, копируя действия уборщиков, которые она видела много раз. Также недавно прославились две гориллы из Конго, научившиеся позировать для селфи. Как только кто-то достает фотоаппарат или наводит на обезьян камеру телефона, они сразу становятся в определенную позу.

Добавим, что ученые видят угрозу для людей не только со стороны обезьян, но и некоторых других умных существ. Так, месяц назад специалисты заявили о том, что нашествие крыс угрожает существованию человечества.
#Смартфон #Обезьяна #Инстаграм #Соцсеть #Планета обезьян