Елена Зеленская: кто она, будущая первая леди Украины



Елена Зеленская: кто она, будущая первая леди Украины
Многие успели заметить, как после показа победных цифр на выборах, Владимир Зеленский первым делом обнял и поцеловал свою супругу. «Экспресс-Новости» решили выяснить, кто она – будущая первая леди Незалежной.



Сама Елена ранее признавалась, что решение мужа стать политиком и идти на выборы приняла довольно нелегко. Изменение привычного уклада жизни для любой женщины – это потрясение. А если проиграет – как это может отразиться на семье?

Но Владимир Зеленский побеждает, причём за явным преимуществом. И при этом про любимую женщину не забывает. Она будет первым человеком, к которому он подойдёт, поняв, что выборы выиграл.

Елена Зеленская, урожденная Кияшко, родилась в Кривом Роге. Она ровесница своего мужа – им обоим по 41 году. Что интересно, они учились в одной школе, в параллельных классах. Но знакомы не были. Как зовут друг друга, узнали лишь, став студентами. Владимир учился в Криворожском экономическом институте, а Елена - в Криворожском техническом.

Елена Зеленская: кто она, будущая первая леди Украины


Свадьба состоялась лишь после восьми лет отношений. В браке родились двое детей. Дочери Александре уже 15 лет, а сыну Кириллу шесть.




Хотя Елена по диплому архитектор, но фактически всю жизнь она была тенью известного мужа. Работал в его творческой команде, и вместо того, чтобы строить дома, писала сценарии для студии «Квартал 95». Также Елена Зеленская приняла активное участие в создании образа учителя Голобородько, ставшего президентом Украины в сериале «Слуга народа».

Зеленской, по данным некоторых СМИ, могут принадлежать 0,01% в компании мужа, а сама Елена наряду с Владимиром указана в ней как бенефициар.

Елена Зеленская: кто она, будущая первая леди Украины


У Зеленской есть и собственный бизнес. В декларации о доходах Владимира Зеленского указано, что его жене принадлежит 25% в компании по переработке и консервированию рыбы. Есть у неё две квартиры и автомобиль Mercedes-Benz S 500.

Пока Елена Зеленская не смогла ответить на вопрос журналистов – чем она будет заниматься в роли первой леди страны. По её словам, ей предстоит многое обдумать, зная, что теперь её супруг – первое лицо государства. Слишком всё произошло быстро. Но если Елена писала сценарии для шоу-бизнеса, наверняка она справится и с редактированием президентских речей Владимира Зеленского.
#Украина #Леди #Жена #Елена #Зеленский #Первая #Президент