Элтон Джон рассказал о последних страшных днях Фредди Меркьюри



Элтон Джон рассказал о последних страшных днях Фредди Меркьюри
Сэр Элтон Джон спустя много лет после трагедии с его другом и музыкантом Меркьюри написал книгу, на страницах которой рассказывают читателю о том, как прожил свои последние дни великий Фредди. Напомним, Фредди умер 24 ноября 1991 года.



На самом деле, об этом исполнителе сказано и написано много. Но Элтон и Фредди были не просто коллегами. Они дружили долго и сильно. А значит, между ними могли быть тайны, о которых не знала широкая общественность.

И вот теперь Джон решил восполнить возможные пробелы в биографии своего великого друга и удовлетворить любопытство его поклонников. Интересно стало и «Экспресс-Новостям».

Как пишет автор, его большой друг Фредди сообщил ему о своей болезни в 1987 году. Незадолго до этого медики поставили ему страшный диагноз.

Врачи оказались правы и состояние Меркьюри ухудшалось на глазах. А в начале девяностых музыканту стало настолько хуже, что, по словам Элтона, «сердце кровью обливалось», глядя на умирающего друга.

Элтон Джон рассказал о последних страшных днях Фредди Меркьюри


Сэр Джон пишет, что когда оставались уже считанные недели, Фредди практически ослеп, его тело было почти целиком покрылось болячками от саркомы Капоши. К этому времени он уже не мог подниматься с постели.




При этом, как указывает в своей книге автор: «Фредди, после диагноза уже зная, что его ждет страшная и мучительная смерть, продолжал делать вид, что с ним все в порядке. Как ни в чем ни бывало, выступал с Queen и вообще пытался оставаться таким, каким его все привыкли видеть – веселым, эпатажным и невероятно щедрым».

А еще в своей книге сэр Джон вспоминает, как спустя месяц после смерти друга Фредди он получил от него подарок - картину своего любимого художника Генри Скотта Тука.

«Я был просто ошеломлен и рыдал как ребёнок. Этот величайший человек, умирая от СПИДа, даже в свои последние дни жизни каким-то непостижимым чудом сумел найти для меня чудесный подарок на Рождество, — вспоминает Элтон Джон.

Элтон Джон рассказал о последних страшных днях Фредди Меркьюри


Кстати, годом ранее гитарист Queen Брайан Мэй рассказывал, что спустя буквально считанные годы после страшного ухода Фредди Меркьюри в мире появились первые препараты, благодаря которым великий музыкант мог бы жить и сейчас.

Отметим, что это личное мнение Мея, не являющемся специалистом в этой области. Однако, бесспорно и то, что за годы, прошедшие после смерти Фредди, медицина сильно продвинулась вперед. Сегодня у Меркьюри несомненно было бы больше шансов выжить…
#Фредди #Меркьюри #Элтон #Джон #Болезнь #Смерть #Книга #Рассказал #Друг