Конец света наступит 21 апреля из-за Нибиру, которая затмит Солнце - конспирологи



Конец света наступит 21 апреля из-за Нибиру, которая затмит Солнце - конспирологи
В Сети обсуждают новый прогноз от конспирологов, которые считают, что конец света наступит 21 апреля. При этом принесёт гибель нашей планете загадочная Нибиру. По наблюдениям тех же учёных, она уже давно курсирует рядом с Землёй, норовя атаковать её в любой момент. На этот раз главная опасность заключается не в непосредственном столкновении с Нибиру, после которого Земля неминуемо разрушится. Конспирологи утверждают, что именно 21 апреля Нибиру полностью заслонит собой Солнце, вследствие чего температура на поверхности нашей планеты резко упадёт до минус 273 градусов по Цельсию. Исследователи почерпнули эти данные из календаря древних Майя.



В очередной раз "землянам" надо бы начинать волноваться и закупать спички и соль, которые могут пригодиться на случай Апокалипсиса. Но вряд ли Земля превратится в обледенелый безлюдный шар из-за мифической планеты Нибиру. Скептики приводят ряд аргументов, которые могут легко дискредитировать версию о скором конце света. Во-первых, одномоментно Земля не сможет охладиться до столь низких температур. Хотя бы потому, что внутри у неё есть свой источник тепла - ядро, которое раскалено до 6000 градусов. Во-вторых, в космическом вакууме температура ни разу не падала ниже минус 270 градусов. Даже при самом фантастическом развитии сценария, на Земле не может настолько сильно похолодать, как обещают конспирологи.




Конец света наступит 21 апреля из-за Нибиру, которая затмит Солнце - конспирологи


Кроме того, само существование Нибиру подвергается серьёзным сомнениям. ИА "Экспресс-Новости" удалось выяснить, что момента появления первых известий о ней, ни единого астрономически точного доказательства предоставлено не было. Впервые упоминания о ней появились примерно в 2016 году, когда астрофизики из Калифорнийского университета Константин Батыгин и Майкл Браун высказали гипотезу о существовании гигантской "Планеты Х". Но отождествление её с Нибиру учёные считают ошибочным.
#Конец света #Апокалипсис #Нибиру #Земля #Солнце #Коспирологи #Космос