Знаменитости, проигравшие битву наркотикам



Знаменитости, проигравшие битву наркотикам
Наркотики, принимаемые для «снятия стресса», сломали множество звездных карьер и погубили немало жизней. Среди жертв наркоты – музыканты, актеры и другие известные голливудские личности.

Эми Уайнхаус – муж подсадил на героин


Эми Уайнхаус начала баловаться легкими наркотиками еще до выхода дебютного альбома «Frank» в 2003 году. В общем-то, на самом деле баловалась. Но встреча в 2006-м с будущим мужем Блейком Филером-Сивелом стало началом конца. Именно Блейк убедил Эми попробовать «настоящий кайф». Так в ее жизни появились героин, амфетамин, крэк…Сначала – для пробы, потом втянулась.

Это сказалось на здоровье. У Эми ухудшилось зрение, испортился характер. Она стала взрывной и буйной, несколько раз была близка к самоубийству. Позже у певицы выявили эмфизему легкого.



Эми, которой не было еще и тридцати, за пять лет превратилась в больную старуху. Финал оказался печальным, но закономерным – 27-летнюю звезду нашли мертвой в своей квартире 23 июля 2011 года.

За официальную выдали версию смерти от алкогольной интоксикации. Однако позже полиция установила наркодилера, продавшего Эми 15 граммов героина и столько же граммов крэка в ночь перед смертью. Следов наркотиков рядом с ее телом не нашли…

Курт Кобейн – самоубийство с гарантией


Лидер культовой группы Nirvana покончил с собой 5 апреля 1994 года. Считается, что убил себя музыкант на почве затяжной героиновой депрессии. Ведь то, что Курт сидел на «герыче», практически ни для кого не было секретом.

Знаменитости, проигравшие битву наркотикам


Говорят, впервые он попробовал героин в 86-м, чтобы заглушить боль в желудке, которой страдал с юных лет. Потом принял еще... и еще. А потом оказалось – что обратного пути уже нет. Его «роман» с героином длился около девяти лет. Артист тратил огромные деньги на наркотик – так как ему требовались все большие и большие дозы. Он стал нервным и подозрительным, постоянно срывался на жену и дочь, со временем потерял интерес к музыке.

Смерть Кобейна была ужасной. Самая популярная версия того, как он убил себя, эта та, согласно которой, он сначала вколол себе в вену смертельную дозу героина, а потом выстрелил себе в голову. Такое вот двойное самоубийство с… гарантией.

Сид Вишес Басист – спасибо маме-наркоманке


Участник панк-группы Sex Pistols стал наркоманом еще до рождения – его наркозависимая мать не прекратила употреблять «дурь» даже будучи беременной. Кто знает, может, продюсер знаменитого коллектива и не пошел бы по кривой дорожке. Но его угораздило связаться с фанаткой Нэнси Спанджен, крепко сидевшей на наркоте. После этого начался путь музыканта в преисподнюю.

Знаменитости, проигравшие битву наркотикам


И, в конце концов, привел. Утром 12 октября 1978 года, отойдя от ночных возлияний, Сид обнаружил в ванной тело Нэнси, которую кто-то искромсал ножом. Став главным подозреваемым, музыкант все-таки вышел под залог. А 1 февраля 79-го его обнаружили в ванной мертвым в квартире другой подружки – Мишель Робинсон, к которой 21-летний Сид пришел вместе с матерью. Позже врачи установили, что кто-то (возможно, как раз мать) снабдил его 80-процентным раствором героина вместо привычного ему 5-процентного.

Элвис Пресли: жил красиво – умер нелепо


Певец не скрывал, что из-за напряженного графика принимает некие «антидепрессанты» и снотворные средства. Со временем их объем превысили все разумные пределы. Даже когда ему было за сорок, а слава осталась в прошлом – он уже не мог без лекарств.




Знаменитости, проигравшие битву наркотикам


В конце концов, организм просто не выдержал. 16 августа 1977 года, после бессонной ночи, проведенной за обсуждением деталей будущей помолвки с его возлюбленной Джинджер Олден, он принял дозу снотворного – но оно не помогло. Принял еще одну дозу и ушел в ванную. Где потом и найдут его уже бездыханное тело.

Вскрытие показало, что причиной смерти стал сердечный приступ, вызванный передозировкой барбитуратов. Поклонники не могли смириться со смертью Короля и выдвинули гипотезу, что он инсценировал смерть, а сам скрылся от надоевшего мира шоу-бизнеса под новым именем. Но, увы… Сказка оказалась лишь сказкой. А смерть – смертью...

Уитни Хьюстон: сама вызвала сердечный приступ


11 февраля 2012 года, накануне церемонии «Грэмми», легендарную певицу Уитни Хьюстон достали из ванной в бессознательном состоянии. Откачать ее не удалось. Уитни Хьюстон была заядлой кокаинщицей.

Знаменитости, проигравшие битву наркотикам


Согласно официальной версии, к смерти в совокупности привели три вещи: любовь к кокаину, горячим ваннам и проблемы с сердцем. Вскрытие показало высочайший процент кокаина в крови. Судя по всему, заядлая кокаинщица Хьюстон приняла дозу и легла в горячую ванну. Случился приступ и певица, потеряв сознание, просто… утонула в ванне.

Майкл Джексон – смертельная ошибка доктора


Роковой укол пропофола, сильного внутривенного снотворного препарата, поп-звезде сделал его лечащий врач Конрад Мюррей. Майкл Джексон скончался 25 июня 2009-го, а спустя два года после трагедии, доктора Мюррея обвинили в совершении непредумышленного убийства.

Знаменитости, проигравшие битву наркотикам


Да, певец давно сидел на сильнейших препаратах и этим его здоровье было полностью расшатано. Ходили слухи, что певец еще при жизни стал живой «мумией», что у него серьезнейшие проблемы с кожей после многочисленных операций по «обелению» себя любимого. Однако фактической причиной его смерти стала банальная врачебная ошибка.

«Передоз» великой Мэрилин


Величайшая актриса всех времен и народов Мэрилин Монро погибла в 36 лет – на самом пике своей карьеры. Смерть белокурого секс-символа 50-х, соблазнившего самого президента Кеннеди, до сих пор будоражит умы людей. Уж слишком много тайн витало вокруг живой Монро, и слишком много странного было в ее смерти.

Знаменитости, проигравшие битву наркотикам


Тем не менее, официальная версия гласит черным по белому – остановка сердца в результате передозировки снотворного. На столике в ее спальни обнаружили целую батарею банок и тюбиков сильнодействующих препаратов… А при том сумасшедшем графике работы и образе жизни, который вела «великая Мэрилин», как поговаривали современники, она еще долго протянула. Хотя так и умерла самой красивой…
#Звезды #Наркотики #Карьера #Музыка #Кино