Из России выдворили иностранца за повторное нарушение правил пограничного режима



Из России выдворили иностранца за повторное нарушение правил пограничного режима
Уроженца одной из республик Центральной Азии дважды задерживали вблизи российско-абхазской границы в окрестностях приграничного посёлка Весёлое.

Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, мужчина несколько месяцев назад прибыл на территорию Большого Сочи на заработки. Наиболее приемлемый вариант по трудоустройству он нашёл в приграничье. Несмотря на то, что работодатели заранее предупредили мужчину о существующих на данной территории правилах пограничного режима, мигрант решил рискнуть и на свой «страх и риск» приступил к работе.



Однако затеряться в густонаселённом районе у иностранца не получилось. Его задержали пограничники и привлекли к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ. Суд проявил к нему снисхождение и ограничился штрафом. Правда, когда через несколько недель мужчину снова задержали в пограничной зоне без необходимых документов, суд назначил максимальное наказание, предусмотренное вышеупомянутой статьёй Кодекса – штраф в размере 1000 рублей с административным выдворением из России. Для исполнения приговора суда трудового мигранта передали сотрудникам службы судебных приставов.




Подробную информацию о порядке оформления документов, дающих право на беспрепятственное пребывание в пограничной зоне Краснодарского края, граждане могут получить по адресу: г. Краснодар, ул. Таманская, 154, телефон: 8(861)219-90-13 или г. Сочи, ул. Театральная, 5, телефон:

8(862)266-88-57. Также граждане могут самостоятельно подать заявление (ходатайство) о предоставлении государственной услуги, воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) по адресу: http://gosuslugi.ru.
#Сочи #Погрануправление #ФСБ #Задержание #Выдворение #Иностранец #Нарушение