Знаменитости, сошедшие с ума



Знаменитости, сошедшие с ума
Звезды, как бы далеко они от нас ни находились - тоже люди. Речь не о небесных телах, а о более приземленных и все-таки недосягаемых для нас, простых смертных. Только несведущие люди могут утверждать, что в жизни знаменитостей все безоблачно и благополучно. На самом же деле ничто человеческое им не чуждо. Увы, многие из известных нам личностей не сумели сохранить свое душевное здоровье и на пике славы заработали серьезные проблемы с психикой. ИА "Экспресс-Новости" предлагает узнать, кто из звезд не избежал этой участи: потерял рассудок и, как следствие, загубил свою карьеру.

Джек Ллойд



Актер, прославившийся своей знаковой ролью Энакина Скайуокера из первого эпизода саги "Звездные войны", был обречен на настоящие испытания неожиданно свалившейся на него после выхода картины славой. Постоянные камеры, интервью злили его и доводили до психических расстройств. Он решил, что такая слава просто поставила крест на его карьере. В более зрелом возрасте он попал в ДТП, затем в психушку из-за некачественного лечения развивающейся тогда шизофрении. В больницу парня сдала его мать, Лиза, которая заявила врачам, что сын отказывается принимать прописанные ему лекарства и однажды напал на нее в состоянии аффекта.

Бритни Спирс

Знаменитости, сошедшие с ума


Эта красотка начала проявлять отклонения в поведении после развода с супругом Кевином Федерлайном. Она была настолько "убита" разрывом, что перестала следить за детьми, стала небрежно одеваться, выпивать, побрилась налысо. Тогда-то ее отец и взял дочь под свою опеку: отвел к специалистам, которые назначили певице специальные препараты. Только вот Бритни, когда случайно, а когда и нарочно, пропускала прием пилюль. За это отец упек ее в психушку, из которой звезду выпустили сравнительно недавно и в весьма удручающем состоянии. Известно, что в состоянии аффекта, будучи накачанной наркотиками вперемешку с алкоголем, Спирс нападала на журналистов, вела себя неадекватно, за что ее лишали родительских прав. Теперь она вновь может воспитывать сыновей, пытается появляться на экранах и надеется, что карьера еще пойдет в гору. Только вот фанаты и медики в этом очень сомневаются. Не исключено, что вскоре наступит рецидив, и Бритни снова превратится в не отдающую себе отчета в своих действиях, опустившуюся женщину.




Хит Леджер

Знаменитости, сошедшие с ума


Этот актер явно переборщил с погружением в роль, хотя сыграл он ее, спору нет, гениально. Речь идет о Хите Леджере и его знаменитом образе Джокера с порванным и зашитым ртом, сумасбродного и непредсказуемого злодея. Увы, многие черты характера и поведения Леджер заимствовал у своего героя. В итоге его увлеченность противоречивой ролью привела к трагедии. Хит был найден мертвым в собственном доме на Манхэттене. После вскрытия в организме был найден полный ассортимент психотропных веществ. Заключение врачей - передозировка. Версия близких - раздвоение личности, которое мучило актера, но с которым он не смог совладать. Джокер одержал победу.

Аманда Байнс

Знаменитости, сошедшие с ума


Красавица блондинка на заре карьеры блистала в романтических комедиях и грезила о более серьезных, драматических ролях. Но в такие картины Байнс брать отказывались. Разочарованная актриса пристрастилась к наркотикам. Она была замечена как зачинательница дебошей в общественных местах, ездила на авто в нетрезвом виде, попадала в аварии и хамила коллегам. Однажды она дошла до того, что подожгла свою собаку. Это и послужило поводом принудительно госпитализировать ее в психушку с диагнозом шизофрения. В 2015 она вышла из клиники и поступила в колледж. Недавно Байнс дала первое за долгие годы интервью, где призналась, что мечтает о продолжении актерской карьеры. Только теперь Аманда вряд ли сыграет даже в комедиях. Она сильно изменилась: располнела и потеряла былое обаяние.
#Звезды #Шизофрения #Психика #Бритни Спирс #Шоу-бизнес