Меган Маркл победила Кейт Миддлтон в «войне роз»



Меган Маркл победила Кейт Миддлтон в «войне роз»
В английском Челси прошло Цветочное шоу, в котором приняли участие две самых обсуждаемых женщины из королевской семьи — Меган Маркл и Кейт Миддлтон. Первое место получила жена принца Гарри, а вот герцогиня Кембриджская осталась без награды. Это соперничество британские СМИ назвали «войной роз», намекая, вероятно, на войну Алой и Белой розы, которая шла в Англии в 15-м веке.



Чем же отличаются работы двух герцогинь в области садоводства? Проект Кейт Миддлтон был назван «Возвращение к природе». Герцогиня Кембриджская заручилась поддержкой команды ландшафтных дизайнеров и сделала что-то вроде оазиса в мегаполисе. По задумке в этом месте человек должен почувствовать себя словно за городом. Для этого были установлены домик на дереве, тарзанка, есть даже водопад и пруд, сообщает Cosmopolitan. Супруг и дети Кейт погуляли в ее уголке природы.

Что же касается Меган Маркл, то из-за беременности и родов она не смогла лично поучаствовать в цветочном конкурсе, но там был представлен проект от благотворительной организации Camfed, которой много помогает экс-актриса. Camfed представила на суд зрителей «Африканский сад», где посетители смогли окунуться в необычную природу Зимбабве. Проект затронул такие проблемы, как изменение климата, социальные проблемы Африки и образование для девочек. Пресса окрестила проект «сад Меган», любопытно, что там есть школьный домик и огородик, в котором девочки, ходящие в благотворительную школу, могут сажать овощи. В саду есть солнечные батареи и умная система орошения.




Меган Маркл победила Кейт Миддлтон в «войне роз»


«Сад Меган» и площадка Кейт Миддлтон стоят рядом. Представители английской семьи сообщили, что герцоги Сассекские не могли по понятным причинам отдать много времени цветочному конкурсу, но оказывали финансовую и иную помощь проекту Camfed, который в итоге и получил золотую медаль. А вот проект Кейт, несмотря на похвалу Елизаветы II и активную пиар-кампанию, приза не получил. Надо отметить, что королева была на Цветочном шоу лично. Там произошел небольшой инцидент, когда Кейт предстала перед ней в туфлях на танкетке: королева считает это неподходящей обувью для женщин из королевской семьи, пишет Express.

Добавим, что такие ситуации с конкурсами только подогревают тех, кто любит писать про вражду Кейт и Меган. Ранее «Экспресс-Новости» объясняли, почему жизнь экс-актрисы с принцем Гарри вовсе не сказка.
#Принц гарри #Война роз #Кейт миддлтон #Благотворительность #Соперничество #Меган маркл новости #Меган маркл