На Евровидении разразился скандал из-за биотуалетов



На Евровидении разразился скандал из-за биотуалетов
ИА «Экспресс-Новости» напоминает, 14 мая в Тель-Авиве стартовал один из самых зрелищных музыкальных шоу современности – Евровидение-2019. В этом году нашу страну представляет певец Сергей Лазарев с песней Scream. Сообщается, что в ее написании принимал участие Филипп Киркоров совместно с греческим композитором Димитрисом Контопулосом и американской исполнительницей Шерон Вон. Ранее мы уже сообщали, что выступит певец под номером 13.

Первый финал конкурса стартовал, но остались недовольные. В сети обсуждают ситуацию с биотуалетами, которые по мнению пользователей были установлены не в положенном месте. Дело в том, что желтые кабинки по инициативе устроителей конкурса расположились недалеко от памятника детям, погибшим в теракте 2001 года. По мнению гостей музыкального конкурса, такое отношение недопустимо. Многие задают вопрос, неужели не нашлось другого места? Кто-то заметил, что биотуалеты в месте, где десятки израильских родителей проливали слезы – это верх наглости, поскольку при всей важности этого конкурса такое отношение просто недопустимо.



В дело вмешался русскоязычный депутат Кнессета Константин Развозов. Он первым обратил внимание на то, что биотуалетам рядом с памятником делать нечего. Позже он обратился к мэру Тель-Авива с просьбой незамедлительно решить этот вопрос.


«Я требую от мэра Тель Авива Р.Хульдаи, заявляет Константин Развозов, немедленно вмешаться в ситуацию. Речь идет не о абстрактной символике, а о памяти совсем юных ребят, которые погибли в тот страшный вечер 1 июня, 2001 года», - сообщил он.





При этом депутат подчеркнул, что понимает всю важность данного конкурса, однако ситуация, при которой это происходит за счет памяти погибших, неприемлема.

Не смогла остаться в стороне депутат Юлия Малиновская. Она призвала власти мэрии не только перенести туалеты на другой участок, но и извиниться перед родными и друзьями жертв этого чудовищного теракта, унесшего жизни молодых ребят.

На Евровидении разразился скандал из-за биотуалетов


Как сообщает портал «Вести», из муниципалитета Тель-Авива был получен ответ по данной проблеме. В комментарии содержалась информация о том, что организаторы мероприятия установили биотуалеты слишком близко к мемориалу по ошибке. На данный момент муниципалитет принимает меры для того, чтобы перенести кабинки в другое место.

По информации ИА «Экспресс-Новости», в 2001 году на дискотеку «Дольфи» в Тель-Авиве пытался проникнуть террорист. После того, как охранник заведения не пропустил его внутрь здания, он подорвал себя на входе в дискотеку. Погиб 21 человек, еще 120 были ранены. По некоторым данным, дискотека была любимым местом в основном русскоязычной молодежи.
#Организатор #Израиль #Биотуалет #Скандал #Евровидение #Конкурс