Звезда «Твин Пикс» Пегги Липтон скончалась от рака



Звезда «Твин Пикс» Пегги Липтон скончалась от рака
Знаменитый сериал сотворили режиссёр Дэвид Линч и сценарист Марк Фрост. Одной из актрис, блиставших в сериале, Пегги Липтон. И вот, как стало известно «Экспресс-Новостям», знаменитая американская артистка скончалась. Все последние годы она боролась с тяжёлым недугом. У неё диагностировали онкологию. Пегги было 72 года.



Карьера Фрост начиналась успешно. С пятнадцати лет она уже выходила на подиум в качестве модели. А девятнадцать лет впервые попала в кино. И её затянуло в водоворот «синема» и блеска Голливуда.

В 1971 году Фрост получила «Золотой глобус» в номинации лучшая женская роль в теледраме «Отряд «Стиляги». Но пиком карьеры для неё стало участие в культовом телевизионном сериале «Твин Пикс», вышедшим на экраны в 1989 году. В сериале, с успехом обошедшим весь мир, Пегги сыграла хозяйку закусочной Норму Дженнингс.

Звезда «Твин Пикс» Пегги Липтон скончалась от рака




Последние годы больших ролей у неё уже не было, в основном она играла в эпизодах в различных «мыльных операх». Правда, в 2017 году ей снова улыбнулась удача. Её пригласили вновь сыграть роль хозяйки закусочной в третьем сезоне сериала «Твин Пикс».

Но потом страшная болезнь отобрала последние силы. Свои последние месяцы жизни пожилая актриса провела в окружении заботливых родственников.

Звезда «Твин Пикс» Пегги Липтон скончалась от рака


«Она закончила жизнь спокойно в окружении своих дочерей и племянниц. Каждый момент, проведенный вместе с ней, был большим счастьем для каждого из нас», - такое сообщение дала семья артистки после её ухода из жизни.
#Сериал #Твин пикс #Актриса #Смерть #Рак #Липтон #Пегги