Коломны

Частные объявления
Товары и услуги

все новости Чёртова дюжина наград№ 20 (1599) 22.03.2018 г.

Выступление на Первенстве России по сито-рю карате обернулось для коломенских спортсменов грандиозным успехом

Соревнования состоялись в Ивантеевке и были организованы федерацией каратедо сито-рю России. В турнире приняли участие 724 спортсмена из 27 регионов России.

В составе сборной Московской области выступали и коломенские спортсмены из МБУ ФСО «СШ по спортивным и прикладным единоборствам» – воспитанники тренеров высшей категории Андрея Полякова и Михаила Жарова.
Наши ребята и девчонки завоевали 13 наг­рад. Так, «золото» в категории «12–13 лет, до 50 кг» получил Даниил Жилкин. Он же блестяще выступил и в командной категории и вместе с Максимом Друсиновым занял 1-е место в категории «юноши, 12–13 лет». В командной категории среди девушек «12–13 лет» лучшей стала Евгения Шкитина.
«Серебро» в личной категории получила Екатерина Семенова. Она же стала второй в команде, в состав которой также входили Алевтина Полякова, Дарья Сергеева, Ульяна Пикула, Никита Набатчиков и Алина Синицына. «Бронза» в личной категории досталась А. Синицыной и Д. Сергеевой. Кстати, в ходе проводимого здесь же детского турнира коломенец Максим Архипов занял 2-е место в категории «мальчики 8–9 лет, до 32 кг».
Данные соревнования стали отборочным турниром для выезда коломенских спортсменов в составе сборной России на первенство Европы, которое пройдет с 13-го по 20 июня в итальянском городе Ланчано.