Гонка преследования 22.12.2018 женщины: 3 этап Кубка мира 2018/19 где смотреть, кто бежит от России



Гонка преследования 22.12.2018 женщины: 3 этап Кубка мира 2018/19 где смотреть, кто бежит от России

Вечером в субботу, 22 декабря, в Чехии продолжатся состязания биатлонистов в рамках третьего этапа кубка мира по биатлону сезона 2018/2019. Новый соревновательный день принесет болельщикам массу захватывающих эмоций — сегодня спортсмены бегут пасьют. Известно, что стартовый лист на гонку преследования составляется после результатов гонки спринт. В мужской гонке от России в субботу будут участвовать четыре человека, а в женской — три. 


Российские болельщики с нетерпением ждут старта турнира, ведь команда в нынешнем сезоне, несмотря на все опасения, радует своими результатами. Так, Александр Логинов сумел укрепиться на втором месте общего медального зачета, переплюнув даже француза мартена Фуркада. Среди женщин в команде России лучшая пока Ирина Старых — она в ТОП десятке. Многих интересует, добежит ли Старых до первой в Кубке медали и не повторит ли свой подвиг Юрлова, которая в Хохфильцене сумела добыть страну первую в нынешнем сезоне "женскую" бронзу.

Прямая трансляция женской гонки преследования 22 декабря на третьем этапе КМ по биатлону пройдет на канале «Матч! Арена»
Гонка преследования 22.12.2018 женщины: 3 этап Кубка мира 2018/19 где смотреть, кто бежит от России


Всего участницами женской гонки преследования станут 60 биатлонисток, квалифицировавшихся в пасьют по итогам спринта.

Российская сборная будет представлена тремя спортсменками.

Гонку преследования откроет норвежская биатлонистка Марте Олсбу, с отставанием в 5 секунд от нее на дистанцию уйдет серебряный призер спринта немка Лаура Дальмайер.

Еще через секунду в борьбу за награды включится и Паулина Фиалкова из Словакии, накануне завоевавшая бронзу.

Читайте такжеМедведева расплакалась перед камерой после провала на ЧРПервой из россиянок на дистанцию гонки уйдет Ирина Старых (10 номер, отставание от лидера 41 секунда).

Екатерина Юрлова стартует 31-ой (отставание 1 минута 24 секунды), Анастасия Морозова уйдет на дистанцию 38-й (+1:30).

Третий этап Кубка мира по биатлону 2018/2019 в Нове-Место завершится 23 декабря двумя масс-стартами.

Кубок мира 2018/2019 по биатлону — гонка преследования женщины пройдет 22 декабря, где посмотреть


Гонка преследования 22.12.2018 женщины: 3 этап Кубка мира 2018/19 где смотреть, кто бежит от России





Гонка преследования у женщин пройдет в завершении дня. Так, мужчины стартуют в 17.00 по московскому времени, а представительницы прекрасного пола — в 19.00.




Зрителей ждет яркое противостояние, ведь вчера, в спринте, норвежская спортсменка Марте Олсбу смогла оставить позади финку Кайсу Мякяряйнен и итальянку Доротею Вирер, а в серебряные призеры внезапно ворвалась дебютантка нынешнего сезона, только выздоровевшая немка Лаура Дальмайер.

Посмотреть гонку преследования у женщин, как и у мужчин, сегодня можно будет в прямом эфире канала "Матч! Арена". Начало — за несколько минут до старта состязаний.

Гонка преследования женщины Чехия Нове Место — смотреть онлайн 22.12.2018


В режиме онлайн гонку можно будет увидеть на сайте канала и в других информационных источниках в сети. Также покажет гонку наш сайт = плеер в данной статье появится незадолго до старта.

Читайте такжеСалават Юлаев — Северсталь 22.12.2018 в 14:30 (МСК): где смотреть, прямая трансляция. прогноз, ставки, счетБолеть сегодня россияне, напомним, будут за трех отечественных спортсменок, которые смогли пробиться в первые десятки спринта и закрепить за собой право участия в пасьюте.

Ждать ли сегодня медалей? Сказать однозначно сложно. Мужская команда точно может принести награды, а если быть точнее, то надежды публика возлагает на Логинова, который показывает в нынешнем сезоне довольно достойные результаты и стал неким "заменителем Шипулина", вытягивающем на себе все результаты российской сборной.

Принесут ли награды девушки — остается вопросом. Старых еще после спринта призналась, что очень стремится к пьедесталу в нынешнем сезоне, старается изо всех сил, но пока отстает от лидеров ввиду небольшой скорости движения и падений при ее увеличении.

Отметим, что главной загвоздкой состязаний в Чехии выступает снегопад — погода портит биатлонистам весь праздник. Ввиду регулярных осадков рабочие даже не успевают тщательно убирать на трассах, из-за чего вчера, например, девушки шли к финишу буквально по зигзагу из сугробов.

Кубок мира по биатлону Нове Место — кто бежит от России в гонке преследования женщин 22 декабря 2018


Гонка преследования 22.12.2018 женщины: 3 этап Кубка мира 2018/19 где смотреть, кто бежит от России


Как уже говорилось выше, сегодня от нашей страны будут бежать в пасьюте три спортсменки. Ирина Старых стартует десятой, Екатерина Юрлова-Перхт пойдет тридцать первой, а Анастасия Морозова — тридцать восьмой

К слову, последняя является дебютанткой Кубка — ранее в состязаниях подобного уровня спортсменка не участвовала. Ее средний результат на первой же гонке этапа вселяет надежды в тренерский штаб и в поклонников — возможно, свежая кровь принесет команде дополнительные награды.

Читайте такжеФигурное катание: Чемпионат России 21.12.2018 где смотреть, прямая трансляция - результат, видео выступленийНапомним, что Морозову на Кубок вызвали вместо Ульяны Кайшевой, которая была в команде на первых двух этапах турнира, но не смогла показать достойных результатов. Выделилась Кайшева только в эстафете — в паре с Гараничевым им удалось прийти к финишу седьмыми. В личных гонках у спортсменки, да и у ее партнера, пока достичь высоких результатов не получается.