Зимняя Универсиада стартует 2 марта



Зимняя Универсиада стартует 2 марта



2 марта в России стартует XXIX-я зимняя Универсиада-2019.

Проходить она будет в Красноярске с 2 по 12 марта, передает Информинг.Ру. На зимней Универсиаде будет разыграны 76 комплектов медалей в 11-ти видах спорта. Ожидается, что в этот раз в зимней Универсиаде будет участвовать около 3000 спортсменов из 50-ти стран мира. Зимняя Универсиада будет проходить в России впервые. Проводить ее будут в Татарстане.

Зимняя Универсиада стартует 2 марта




Читайте на Информинг.Ру: Первые лунные дни хороши для очистки организма

Универсиада - это международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые под эгидой Международной федерации студенческого спорта. К участию допускаются студенты в возрасте от 17 до 25 лет и выпускники, получившие академическую степень или диплом в год, предшествующий соревнованиям.

Соревноваться спортсмены будут в таких зимних видах спорта как биатлон, лыжные гонки, хоккей, горнолыжный спорт, керлинг, сноуборд, фигурное катание на коньках, шорт-трек, фристайл, лыжное ориентирование, хоккей с мячом.

Церемония открытия Универсиады состоится 3 марта. Уже продаются билеты на это шоу. Самые дешевые билеты стоят 800 рублей, самые дорогие – 3 500. Посмотреть шоу закрытия Универсиады обойдется дороже – от 1 000 до 6 000 рублей.