Российский лыжник Глеб Ретивых завоевал бронзовую медаль на ЧМ-2019



Российский лыжник Глеб Ретивых завоевал бронзовую медаль на ЧМ-2019


На чемпионате мира по лыжным видам спорта, стартовавшем сегодня в австрийском Зеефельде, были разыграны первые комплекты наград. Одна из них попала и в копилку сборной России, информирует Информинг.Ру.

Бронзовую медаль в финальной гонке свободным стилем в спринте завоевал Глеб Ретивых. «Золото» досталось норвежцу Йоханнесу Клебо. Медаль с серебряной пробой – у итальянца Федерико Пелегрино.

Читайте на Информинг.Ру: В поездах хотят запретить вонючие носки

Эта первая медаль Глеба Ретивых на таких соревнования. Он стал единственным российским лыжником, который выступил в финале.

Артем Мальцев выбыл в четвертьфинале. Александр Большунов и Сергей Устюгов - в полуфинале. К слову, результат последнего в полуфинальном забеге аннулирован. Причиной этому послужил конфликт российского спортсмена с норвежцем Клебо.




Йоханнес во время полуфинала грубо подрезал Сергея, а потом еще и толкнул. После этого возникла ссора, которая завершилась желтой карточкой для нашего спортсмена.

ЧЕ-2019 Зеефельд, спринт свободный стиль финал, мужчины - результаты 21 февраля


1. Йоханнес Клебо (Норвегия) - 3.21,17
2. Федерико Пеллегрино (Италия) - отставание 0,23
3. Глеб Ретивых (Россия) - 1,37
4. Ришар Жув (Франция) - 1,99
5. Эмиль Иверсен (Норвегия) - 2,25
6. Люка Шанава (Франция) - 21,50

Читайте на Информинг.Ру: Звезда «Глухаря» Дарья Егорычева скончалась в возрасте 37 лет

Спринтерская гонка сегодня прошла и у женщин. Выиграла забег норвежка Майкен Касперсен Фалла. Серебро у шведки Стины Нильссон. Третьей стала еще одна норвежка Мари Эйде. Российские лыжницы до финала не дошли.

ИНФОРМИНГ.РУ НА ЯНДЕКС.ДЗЕН - ЧИТАЙТЕ НАС, ИНФОРМИРУЕМ О ГЛАВНОМ!