Московский ЦСКА выиграл регулярный чемпионат КХЛ

Московский ЦСКА досрочно выиграл регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги, информирует Информинг.Ру.

В среду столичные армейцы на своей ледовой арене в серии булитов выиграли у ярославского «Локомотива» и, фактически, стали недосягаемыми для своего ближайшего преследователя – питерского СКА.

Читайте на Информинг.Ру: Стала известна причина смерти чемпиона России по рукопашному бою

Основное время игры завершилось с ничейным счетом на табло – 1:1. Гости отличились забитой шайбой уже на первой минуте поединка – отличился Брэндон Козун.

ЦСКА смог сравнять счет только в самом конце. Шайбу в ворота противника вкатил на 60-ой минуте поединка Антон Слепышев.

Что же касается решающей шайбы в серии буллитов, ее на свой счет записал армеец Михаил Григоренко.

Читайте на Информинг.Ру: В Новой Москве пассажирский автобус врезался в фуру

Таким образом, московский ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ набрал 104 балла и в четвертый раз за последние пять лет стал обладателем Кубка Континента.

За один поединок до конца питерский СКА уступает москвичам три балла и уже никак не может их догнать.

Напомним, столичные армейцы становились победителями регулярного чемпионата КХЛ с 2015 по 2017 год. К слову, больше ни одному клубу не удавалось становиться победителем более двух раз подряд.