Виталий Минаков vs Чейк Конго - анонс боя Bellator 216



Виталий Минаков vs Чейк Конго - анонс боя Bellator 216


Сегодня, 17 февраля на арене «Mohegan Sun Arena» в американском Анкасвилле состоится бойцовское шоу Bellator 216. Главным событием вечера станет поединок с участием экс-чемпиона промоушена, 34-летнего россиянина Виталия Минакова, информирует Информинг.Ру. Соперником непобежденного бойца из Брянска будет 43-летний француз - Чейк Конго.

Статистика бойцов ММА: Виталий Минаков (21-0) - Чейк Конго (29-10-2)

Читайте также на Информинг: Виталий Минаков – Чейк Конго: во сколько начнется бой

Напомним, российский боец смешанного стиля Виталий Минаков во время взвешивания перед боем с французом Чейком Конго оказался тяжелее своего соперника на два килограмма. Весы под россиянином показали 109,1 кг. Под французом – 107 кг.

Виталий с Чейком уже встречались в октагоне Беллатор в апреле 2014 года на шоу Bellator 115, Виталий провел первую защиту титула против нынешнего оппонента. Бой вышел достаточно зрелищным и завершился победой российского тяжа единогласным решением судей (48:46). К чести французского бойца, он выстоял все отведенные 5 раундов. Что удавалось далеко не каждому против «Русского Богатыря». Отметим, тот бой был последним в американском промоушене для россиянина, и сегодня, нас ожидает возвращение экс-чемпиона и 4-х кратного чемпиона мира по самбо.




Читайте также на Информинг: Виталий Минаков сойдется в бою с Чейком Конго: на каких ТВ-каналах покажут

Последний свой поединок россиянин провел в декабре 2017 года, в рамках российского промоушена Fight Nights Global. Тогда, на турнире Fight Nights 82 он уверенно разобрался с американцем Тони Джонсоном, нокаутировав во втором раунде. В свою очередь, Конго не покидал Беллатор, где провел уже 13 боев к ряду, где проиграл лишь дважды - Минакову и Мухаммеду Лавалю. В настоящее время, беспроигрышная серия французского бойца насчитывает 7 боев. В том числе, над такими знанными бойцами в мире ММА как: Александр «Драго» Волков, Тимоти Джонсон, Тони «Халк» Джонсон. Чейк Конго универсальный боец. Ветеран из Франции занимался греко-римской борьбой. Владеет навыками кикбоксинга, карате, муай-тай, джиу-джитсу.

Бой Минаков - Конго можно смотреть в прямом эфире на сайте Информинг.Ру.

Время начала основного карда бойцовского шоу Bellator 216 около 07.00 (московское время).


Бой Виталий Минаков vs Чейк Конго - прямой эфир 17.02.2019