Логинов выиграл бронзу в индивидуальной гонке на 7-м этапе Кубка мира

В канадском Кэнморе на первой гонке седьмого этапа Кубка мира по биатлону 2018-2019 российский биатлонист Александр Логинов финишировал третьим.

Выиграл индивидуальную гонку у мужчин норвежец Йоханнес Бё, информирует Информинг.Ру. Вторым финишировал его соотечественника Ветле Шостад Кристиансен.

Читайте на Информинг.Ру: сборная России обыграла Финляндию в первом матче шведского этапа Евротур

Стоит отметить, что из-за морозов Международный союз биатлонистов объявил о внесении изменений в расписание этапа Кубка мира в Кэнморе. Так, дистанция индивидуальной гонки у мужчин была сокращена до 15 километров, хотя традиционно она составляет 20 км. А для женщин дистанцию в этой дисциплине сократили до 12,5 км с 15 км.

Решено также заменить масс-старты на спринты. Таким образом, спортсмены проведут на морозе на 10-15 минут меньше, что при сильных мороза довольно ощутимо. Как отмечают спортсмены, им приходится утепляться и заклеивать лица. Но им интересно сражаться на канадских трассах, ведь КМ не так часто покидает Старый Свет.