С 18 по 24 марта 2019 года в Японии пройдет ЧМ по фигурному катанию



С 18 по 24 марта 2019 года в Японии пройдет ЧМ по фигурному катанию


С 18 по 24 марта 2019 года в японском городе Сайтама пройдет Чемпионат мира по фигурному катанию. Соревнование пройдут в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

Читайте на Информинг. РУ Российский сноубордист Дмитрий Логинов выиграл чемпионат мира

Как отметил президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков, состав команды на чемпионат мира будет сформирован по итогам Кубка России в Новгороде. Федерация проанализирует результаты чемпионата Европы в Минске, сказал он.

Таким образом, решение по составу будет принято с учетом результатов чемпионата Европы, а также итогов финала Кубка России.




После этого тренерский совет сделает свои предложения. Дедлайн подачи заявок на чемпионат мира – за 21 день до старта турнира, – сказал Горшков.

Отметим, что финал Кубка России пройдет в Новгороде с 18 по 22 февраля. На чемпионате Европы в Минске золотую медаль завоевала Софья Самодурова, второе место у Алины Загитовой, а Станислава Константинова оказалась на четвертом месте. В качестве запасных на ЧМ отправятся Елизавета Туктамышева и Евгения Медведева.

Также на чемпионате мира Россия вновь будет представлена двумя танцевальными дуэтами. На первенстве планеты в Милане Александра Степанова/Иван Букин и Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро заняли седьмое и восьмое места. В сумме это больше 13, но меньше 28, что согласно регламенту соответствует квоте в два участника от страны.