Обнародован состав сборной России по биатлону на Универсиаду в Красноярске



Обнародован состав сборной России по биатлону на Универсиаду в Красноярске



В Красноярске 2 марта стартует Универсиада-2019. За 26 дней до начала СБР назвал состав сборной России.

Союз биатлонистов России определился с предварительным составом национальной сборной, которая будет представлять нашу страну на Универсиаде 2019 в Красноярске. Сообщение об этом появилось на официальном сайте СБР, информирует Информинг.Ру.

Мужская часть сборной команды будет представлена Эдуардом Латыповым и Алексеем Петровым (оба – Башкирия), Александром Дедюхиным из Красноярского края, Никитой Поршневым и Дмитрием Ивановым (оба – ХМАО), Алексеем Чулевым из ЯНАО, а также Василием Томшиным из Петербурга.

На восьмое место в команде претендуют Евгений Крюков (Красноярская обл.) и Ильназ Мухамедзянов (Удмуртия).

Читайте на Информинг.Ру: Стало известно, когда можно проститься с умершим рэпером Децлом

Женская сборная по биатлону поедет на Универсиаду-2019 в таком составе: Наталья Гербулова и Екатерина Чиркова (обе – Красноярский край), Елизавета Каплина и Екатерина Мошкова (обе – ХМАО), Тамара Воронина и Ирина Казакевич (обе – Свердловская область), а также Валерия Васнецова (Пермский край) и Ульяна Кайшева (Удмуртия).




Татьяна Воронова и Анастасия Морозова (обе - ХМАО) станут запасными.

Александр Селифонов – старший тренер нашей сборной.

Напомним, зимняя Универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта. Расписание соревнований приводит официальный сайт Универсиады – он расположен в интернете по адресу https://krsk2019.ru.

Обнародован состав сборной России по биатлону на Универсиаду в Красноярске


Читайте на Информинг.Ру: Найден затонувший после крушения самолет с Эмилиано Сала на борту

Универсиада — международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). Название «универсиада» происходит от слов «Университет» и «Олимпиада». В отличие от четырехлетнего олимпийского цикла, студенческие состязания проводят через каждые два года. К участию в соревнованиях допускаются студенты в возрасте от 17 до 25 лет.