Джокович поднялся на 19 позиций и вышел в лидеры Чемпионской гонки ATP

Сербский теннисист Новак Джокович после победы на Открытом чемпионате Австралии поднялся на первую строчку в рейтинге АТР.

Обновленный рейтинг опубликован на официальном сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов, информирует Информинг.Ру. Выиграв Открытый чемпионат Австралии, он поднялся в рейтинге сразу на 19 позиций.

Джокович, деливший 20-24-е места в предыдущей версии рейтинга Чемпионской гонки, в воскресенье стал победителем Australian Open в седьмой раз в карьере. В финале Открытого чемпионата Австралии он обыграл испанца Рафаэля Надаля.

Рафаэль Надаль идет сейчас в рейтинге АТР вторым. Третье место занимает грек Стефанос Циципас. Лучший среди россиян Даниил Медведев на 10-м месте вместе с чехом Томашем Бердыхом.

Читайте на Информинг.Ру: Семья Салы собрала 300 тысяч евро для возобновления поисков футболиста