Йоханнес Бе выиграл пасьют на 6 этапе Кубка мира в Антхольце

В Антхольце в субботу состоялись две гонки преследования. У мужчин, как и предполагали букмекеры, пасьют выиграл норвежец Йоханнес Бе, информирует Информинг.Ру. Спортсмен преодолел дистанцию в 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами за 31:33,7 секунды.

Правда, он допустил три промаха. Казалось бы, с такими осечками биатлонист вряд ли может рассчитывать на призовое место. Но не Бе.

В ходе гонки один из преследователей Йоханнеса – француз Гигонна – даже догнал его. После второго огневого рубежа спортсмены, практически, в одночасье пришли на стрельбу стоя. Однако француз, примеривший на себя скорость Бе, растерялся и промахнулся. Норвежец стрелял метко. Финиш его был легким. Антонен Гигонна финишировал вторым, уступив лидеру 34,8 секунд. Его соотечественник Кентен Фийон допустил две осечки и отстал от Бе на 40,6 секунды.

Среди российских биатлонистов лучший результат показал Александр Логинов. Он финишировал седьмым, при том, что стартовал с 26-ой позиции. С учетом этого можно порадоваться за нашего спортсмена. Александр показал отличную скорость, и если бы не один досадный промах, точно бы попал в тройку лидеров.

Читайте на Информинг.Ру: Петербург отмечает 75-летие полного снятия блокады Ленинграда

Остальные члены сборной России не смогли попасть в десятку лучших. Гараничев стал 20-ым, Малышко – 27-ым, Поварницын – 35-ым.

Логинов после гонки сумел сохранить второе место в общем зачете, набрав 527 очков. Он опережает француза Мартена Фуркада на 16 баллов. Первое место в зачете Кубка мира удерживает Йоханнес Бе, на его счету 782 очка.

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км в Антхольце 26.01.2019:

1. Йоханнес Бе (Норвегия) – 31.33,7 (3 шт. круга)
2. Антонен Гигонна (Франция) – отставание 34,8 (1)
3. Кантен Фийон Майе (Франция) – 40,6 (2)
4. Симон Дестье (Франция) – 40,6 (2)
5. Мартен Фуркад (Франция) – 50,9 (3)
6. Арнд Пайффер (Германия) – 56,7 (2)
7. Александр Логинов (Россия) – 57,5 (1)...

Читайте на Информинг.Ру, как прошел пасьют у женщин, как финишировали российские биатлонистки

20. Евгений Гараничев (Россия) – 2.36,9 (4)...
27. Дмитрий Малышко (Россия) – 3.03,5 (3)...