Йоханнес Бё выиграл спринт на 6 этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл спринтерскую гонку на 10 километров в итальянском Антхольце. Второй результат – у его соотечественника Эрленн Бьонтегора. Тройку лидеров замкнул француз Антонен Гигонна, информирует Информинг.Ру.

Йоханнес Бе развил хорошую скорость на дистанции и допустил всего один промах на огневых рубежах. Его результат – 23 минуты 53,9 секунды. Бьонтегор, хоть и отстрелялся без промахов, уступил ему 17,5 секунд и финишировал вторым. Француз Гигонна с одним промахом отстал от лидера на 20,2 секунды. Мартен Фуркад прибыл к финишу только на четвертом месте.

К сожалению, результаты спринта сегодня у мужчин не радуют российских болельщиков. Наши биатлонисты гонку откровенно провалили. Лучший результат – у Евгения Гараничева. Он по итогам спринта стал 21-ым. На стрельбах спортсмен допустил два промаха, в итоге финишировал с отставанием в 1 минуту 15,1 секунды.

Еще один россиянин – лидер команды Александр Логинов – в спринтерской гонке стал 26-ым. Александр Поварницын финишировал 30-ым, Матвей Елисеев – 39-ым, Дмитрий Малышко – 52-ым, а Эдуард Латыпов – только 94-ым.

Читайте на Информинг.Ру: Будет ли отменен ЕГЭ в 2019 году

Результаты спринта на 10 км у мужчин сегодня:

1. Йоханнес Бе (Норвегия) – 23.53,9 (1 шт. круг)
2. Эрленн Бьонтегор (Норвегия) – отставание 17,5 (0)
3. Антонен Гигонна (Франция) – 20,2 (1)
4. Мартен Фуркад (Франция) – 21,3 (0)
5. Симон Эдер (Австрия) – 23,9 (1)
6. Симон Дестье (Франция) – 33,5 (2)...

Читайте на Информинг.Ру: Тюменские блогеры съездили на внедорожнике с автоматами «в магазин за хлебушком»

21. Евгений Гараничев (Россия) – 1.15,1 (2)...
26. Александр Логинов (Россия) – 1.22,3 (3)...
30. Александр Поварницын (Россия) – 1.29,3 (1)...
39. Матвей Елисеев (Россия) – 1.41,1 (3)...
52. Дмитрий Малышко (Россия) – 2.02,7 (3)...
94. Эдуард Латыпов (Россия) – 3.49,4 (5)

Добавим, что по результатам сегодняшней гонки позиции в общем зачете у биатлонистов не поменялись. На позиции лидера, как и прежде, Бе – у Йоханнеса 722 очка. На втором месте россиянин Александр Логинов с 491 баллом. Третье место – у француза Мартена Фуркада (471 очко).