Олимпийская чемпионка избила директора спортшколы новогодней елкой



Олимпийская чемпионка избила директора спортшколы новогодней елкой



Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Данилова избила новогодней елкой директора спортивной школы в городе Александров Владимирской области. Сообщение об инциденте опубликовало местное издание «Новый город Александров».

Вначале о действующих лицах этой истории.

Ольга Данилова – известная российская лыжница, двукратная чемпионка Олимпиады 1998 года. Сейчас она руководит отделом по физической культуре, спорту и туризму в администрации Александровского района.

Екатерина Шагова – директор школы по лыжным гонкам и легкой атлетике имени олимпийской чемпионки Ольги Даниловой.

Издание сообщает, что эти две женщины подрались 28 декабря, незадолго до нового года. Ольга Данилова вызвала к себе в кабинет на «ковер» директора спортшколы имени себя и начала критиковать работу всего коллектива. Чиновница орала, что уровень всех мероприятий, которые проводятся в школе – «сельпо».




Екатерина Шагова в долгу не осталась. Она начала упрекать экс-лыжницу в том, что та «забила» на школу, которая носит ее имя, и не появлялась в ее стенах 5 лет. Более того, она заявила, что Данилова «угробила» лыжный спорт в городе.

Читайте на Информинг.Ру: 11-месячный Ваня Фокин готовится к выписке из больницы

После этих слов Ольга Данилова впала в ярость. Женщина схватила наряженную новогоднюю елку и начала бить нею Шагову по лицу. После этого не успокоилась, а попыталась еще и придушить директора школы.

По окончанию драки участницы обратились в правоохранительные органы, но дело не было возбуждено в виду отсутствия заключения экспертов о побоях. Материалы переданы в прокуратуру. Стороны не идут на мировую, Шагова грозится привлечь Данилову к ответственности.

Напомним, в прошлом году в центре скандала оказалась еще одна олимпийская чемпионка – екатеринбургская чиновница Ольга Глацких. Она на встрече с подростками заявила, что государство им ничего не должно, так как «не просило рожать».