КМ по биатлону 2018-2019: сегодня в Антхольце на спринтерскую гонку выйдут мужчины



КМ по биатлону 2018-2019: сегодня в Антхольце на спринтерскую гонку выйдут мужчины



В пятницу, 25 января, шестой этап Кубка мира по биатлону в Антхольце продолжится мужской спринтерской гонкой на дистанции десять километров с двумя огневыми рубежами, информирует Информинг.Ру.

Всего на трассу сегодня выйдут 108 спортсменов, из них 6 будут представлять Россию. Старт-лист на мужской спринт сегодня был обнародован накануне тренерским штабом сборной.

Читайте на Информинг.Ру: Тарасова и Морозов взяли серебро на чемпионате Европы в Минске

Наш биатлонист Евгений Гараничев вошел в число фаворитов, он будет бежать под вторым стартовым номером. Надежда сборной России – Александр Логинов – на дистанцию уйдет с 26-ым номером на куртке. Дмитрий Малышко стартует под №41. Матвей Елисеев стартует в шестом десятке – под №51. Эдуард Латыпов получил 100-ый стартовый номер.




Норвежец Йоханнес Бе, лидер общего зачета Кубка мира, на дистанцию уйдет только 27-ым. Французский стреляющий лыжник Мартен Фуркад в гонку включится под 12-ым стартовым номером.

Спортивные эксперты считают, что основные претенденты на победу Йоханнес Бе, Фуркад и Логинов. Неплохие шансы также у немца Бенедикта Долль и у норвежца Тарьей Бе.

Напомним, вчера шестой этап КМ 2018-2019 открылся спринтерской гонкой у женщин. Победа досталась чешской спортсменке Маркете Давидовой. Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова. 24-летняя биатлонистка показала седьмой результат.

Спринтерская гонка у мужчин сегодня начнется в 16.30 по мск. В прямом эфире следить за трассой, ходом по дистанции и стрельбами можно на телеканале Матч ТВ. Трансляция также доступна и онлайн – на спортивных каналах YouTube.