Биатлон: Маркета Давидова выиграла женский спринт в Антхольце

24 января в итальянском Антхольце в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка. Участие в гонке приняли девяносто семь спортсменок из разных стран.

Россию представляли: Маргарита Васильева (23), Ирина Старых (41), Екатерина Юрлова-Перхт (44), Светлана Миронова (50), Лариса Куклина (72) и Анастасия Морозова (87).

Читайте на Информинг. Ру Синоптики: в выходные на Москву обрушится самый мощный за зиму снегопад

Светлану Миронову можно назвать лучшей из россиянок. Она финишировала седьмой и показала лучший результат в карьере.

А победительницей гонки стала представительница Чехии Маркета Давидова. Второй результат показала финка Кайса Макаряйнен, а третье место досталось норвежке Марте Олсбю Ройселанд.

Лаура Дальмайер, стартовавшая 97-й, после второй стрельбы имела шансы на победу, однако ей не хватило сил. Лаура финишировала четвертой.