6 этап Кубка мира в Антхольце стартует женским спринтом



6 этап Кубка мира в Антхольце стартует женским спринтом



В четверг, 24 января, в итальянском Антхольце-Антерсельве начинается шестой этап Кубка Мира по биатлону 2018-2019. В программе соревнований первого дня – спринт у женщин. Начнется он в 16.30 по московскому времени.

Всего на старт сегодня выйдут 97 лучших биатлонисток планеты. Шесть из них будут представлять сборную России. Первой из наших – под номером 23 – будет стартовать Маргарита Васильева. После нее на дистанцию и огневые рубежи отправится Ирина Старых – у нее 41-ый стартовый номер.

Читайте на Информинг.РУ: Басманный суд Москвы арестовал лидеров Таганской ОПГ

Третьей среди россиянок на трассу в Антхольце под №44 выйдет Екатерина Юрлова-Перхт. Светлане Мироновой предстоит бежать и стрелять под 50-ым стартовым номером. Лариса Куклина в гонку включится 72-ой. Последней из женской сборной России сегодня будет стартовать Анастасия Морозова – у нее 87-ой номер.




Итальянка тальянка Доротея Вирер, которая лидирует в общем зачете у женщин, на дистанцию отправится восьмой. Еще одна претендентка на победу – Кайса Мякяряйнен из Финляндии – будет бежать и стрелять под №11.

Читайте на Информинг.РУ: Пранк с багажом в аэропорту Астаны не задался

Лиза Виттоцци побежит 25-ой. Сестра Антона Шипулина Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию, будет стартовать только в четвертом десятке – 31-ой. Лаура Дольмайер из Германии, не блиставшая в Оберхофе и Рупольдинге, на трассе Антхольца будет стартовать заключительной.

В прямом эфире гонку покажут каналы Матч ТВ и «Евроспорт». Прямой эфир из Италии 24 января доступен и на Ютубе.