Фигурное катание: «золотое» выступление Алины Загитовой на ЧЕ-2019 в короткой программе - видео



Фигурное катание: «золотое» выступление Алины Загитовой на ЧЕ-2019 в короткой программе - видео



В Беларуси накануне стартовал Чемпионат Европы по фигурному катанию: 23 января с короткой программой выступили женщины и спортивные пары.

В одиночном женском разряде лучшей вчера была олимпийская чемпионка 2018 Алина Загитова, информирует Информинг.Ру. Ее выступление судьи оценили в 75 баллов, но даже этого оказалось достаточно, чтобы стать безоговорочным лидером промежуточного этапа.

Эксперты не удивлены подобному исходу, ведь на Чемпионате в нынешнем году нет ни одной достойной конкурентки для Загитовой. Многие считают данный факт поводом для критики спортсменки, другие уверены — даже в условиях сильной конкуренции Загитова пока сохраняет конкурентоспособность.

Россиянка Софья Самодурова заняла второе место — ее результат 72.88 балла, замыкает тройку швейцарская фигуристка Алексия Паганини (65,64). Еще одна россиянка Станислава Константинова с результатом 56,76 баллов идет 11-й.




В парном катании россияне не смогли возглавить турнирную таблицу. Так, первыми стали вчера французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре. Они обошли Владимира Морозова и Евгению Тарасову на 3 балла. Третьими стали итальянская пара Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе.

Россияне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский занимают четвертое место после короткой программы. Еще одна российская пара – Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин – на пятом месте.

В четверг, 24 января, включатся в соревнование и мужчины, выступающие в одиночном разряде. А веером покажут произвольную программу спортивные пары.

Расписание чемпионата Европы по фигурному катанию на четверг, 24 января:

12:00. Мужчины. Короткая программа
19:45. Спортивные пары. Произвольная программа


Алина Загитова. Короткая программа. Чемпионат Европы 2019