Лыжные гонки Тур де Ски сегодня 30.12.2012: расписание трансляций, где и во сколько смотреть



Лыжные гонки Тур де Ски сегодня 30.12.2012: расписание трансляций, где и во сколько смотреть

А вот и подоспел самый долгожданный пост конца декабря — расписание трансляций «Тур де Ски», который в этом году начинается 30 декабря в швейцарском Ленцерхайде, продолжается в Оберстдорфе и заканчивается 7 января в Валь-ди-Фьемме.


Многодневку покажут Евроспорт и холдинг «Матч».

Где и во сколько смотреть лыжные гонки Тур де Ски сегодня 30.12.2012. Расписание трансляций


Пока программа доступна не полностью — поэтому пост будет дополняться и подниматься. Время трансляций также может быть изменено по ходу многодневки: например, на данный момент ни Матч ТВ, ни Евроспорт не планируют показывать в прямом эфире финальный этап «Тур де Ски».

«Тур де Ски»-2018. Расписание стартов и трансляций (по московскому времени)

Ленцерхайде (Швейцария) 

30 декабря, суббота  Спринт, конёк, квалификация — 12:30 Спринт, конёк, финальные забеги — 15:00 (14:45 — Евроспорт, 14:55 — Матч! Арена)

31 декабря, воскресенье 15 км, классика, мужчины — 12:30 (12:15 — Евроспорт, 12:25 — Матч ТВ) 10 км, классика, женщины — 17:00 (17:15 — Евроспорт, 16:55 — Матч ТВ)

1 января, понедельник Пасьют 10 км, конёк, женщины — 13:00 (12:30 — Евроспорт, 12:55 — Матч ТВ) Пасьют 15 км, конёк, мужчины — 15:00 (14:45 — Евроспорт, 14:55 — Матч ТВ)

Лыжные гонки Тур де Ски: результаты первого дня


Лыжные гонки Тур де Ски сегодня 30.12.2012: расписание трансляций, где и во сколько смотреть



Первый этап "Тур де Ски" получился для России безмедальным пишет СЭ.

Читайте такжеРоссия - Чехия 29 декабря 2018 счет, как сыграли: результат, видео голов обзор хоккейного матча молодежного чемпионата мира
Тур де Ски. Первый этап. Спринт свободным стилем. Женщины. 1. Нильссон. 2. Ингемарсдоттер (обе – Швеция). 3. Диггинс (США). 4. Белорукова… 8. Непряева… 34. Соболева… 44. Истомина… 56. Жеребятьева… 60. Седова… 66. Дуркина…69. Нечаевская.Мужчины. 1. Клебо (Норвегия). 2. Жув. 3. Шанава (оба – Франция)… 6. Большунов… 22. Ретивых… 24. Устюгов… 31. Мельниченко… 35. Ларьков… 38. Собакарев… 53. Спицов… 57. Белов… 65. Бессмертных… 90. Вылегжанин.

Российские лыжники приучили всех, что на главной многодневке они – одни из основных претендентов на победу. Взять четыре последних "Тура". В 2015 году вторым стал Евгений Белов, затем Сергей Устюгов переплавил третье место 2016-го в победу в следующем сезоне. Мог бы Лосенок быть в призах и в прошлом году, но из-за болезни ему пришлось сняться с последнего этапа. И это речь только об общем зачете, а сколько было ярких отдельно взятых гонок в исполнении наших спортсменов!

Все вышеперечисленные участвуют в нынешнем "Тур де Ски". Плюс закалившиеся на Олимпийских играх Александр Большунов и Денис СпицовЮлия Белорукова и Наталья Непряева. А также ветеран, чемпион мира-2015 и призер "Тура"-2013 Максим Вылегжанин. В общем, есть веские основания ждать лыжные гонки в новогодние праздники с нетерпением.

***

Однако вот первая гонка – спринт свободным стилем – прошла под знаком Стины Нильссон и Йоханнеса Клебо.

Читайте такжеЛыжные гонки 2 этап КМ 2018/2019 - Тур де Ски: где и во сколько смотреть, расписание, составы, трансляция

Уже в квалификации российская сборная понесла большие потери. Три Андрея: МельниченкоЛарьков и Собакарев вполне могли проходить в лыжный плей-офф. Всем им для попадания в заветную тридцатку не хватило самой малости. Как и Елене Соболевой.

Но в основной раунд пробилось всего пять россиян: НепряеваБелоруковаБольшуновГлеб Ретивых и Устюгов.

Первым выбыл двукратный чемпион мира Устюгов. Драматичным образом. Особенно обидно, что оценить его нынешнюю форму в борьбе с сильнейшими так и не удалось. Сергей агрессивно вел себя в четвертьфинале, не стеснялся вести пелотон и атаковать в гору. Однако на выходе с виража на длинную финишную прямую россиянина развернуло. Никто не мешал – возможно, сказалась нехватка соревновательной практике. В итоге потеря нескольких секунд и отсутствие шансов на выход в полуфинал. Остается только гадать, как бы Устюгов смотрелся в финишном створе на фоне Йоханнеса Клебо и Люки Шанавы. Что ж, подождем до следующего спринта.




Вслед за Сергей неудача постигла его хорошего друга – Глеба Ретивых. Он бежал в следующем забеге, тоже имел неплохие шансы вплоть до финишной развязки, но на выходе на заключительную прямую… сломал палку. Увы.

Ладно хоть у Большунова обошлось без эксцессов. Он свой четвертьфинал уверенно выиграл. Показав плюс ко всему лучшее время среди всех четвертьфиналистов.

***

Вместе с Александром до полуфинала добрались и Белорукова с Непряевой. Юля прошла напрямую, став в своем забеге второй. А вот Наталье пришлось понервничать – она пробилась в следующий раунд как "лаки-лузер".

Читайте такжеЛыжные гонки 2 этап КМ 2018/2019 - Тур де Ски: где и во сколько смотреть, расписание, составы, трансляцияВолею жребия обе россиянки попали в один полуфинал. Очень хотелось, чтобы они дружно шагнули и в финал, но с учетом высочайшей конкуренции рассчитывать на это было сложно. В итоге справилась одна. Белорукова. Юлия зарубилась с Майкен Касперсен Фаллой – четырехкратной чемпионкой мира и олимпийской чемпионкой Сочи как раз в коньковом спринте. И опередила ту на 0,01! Норвежка в пролете. Как, увы, и Непряева, ставшая четвертой в забеге.

А вот Большунову, наверное, впервые в сезоне везло со жребием. КлебоПеллегриноШанаваБрансдал и Крог были в другом полуфинале. В итоге в своем забеге он спокойно стал вторым, пропустив только Ричарда Жува. Единственное, что настораживало – лыжи у россиянина катили заметно похуже, чем у того же француза, да и норвежцев, которые бежали с ним.

***

Белорукова в своем финале решила не отсиживаться за спинами соперниц, а сразу пошла вперед. Рисковала. И если бы удержалась на второй позиции после затяжного подъема, все было бы совсем хорошо. О первом месте речи не шло – Нильссон привезла всем столько, сколько Марит Бьорген в лучшие годы не всегда удавалось. А вот с остальными Юлия разбираться могла. На финишную прямую она выходила с проигрышной позиции, но даже при этом навязала борьбу и проиграла ставшей третьей Джессике Диггинс каких-то 0,09. Россиянка в шаге от пьедестала.

К сожалению, не сумел добежать до подиума и Большунов. Многие предвкушали сегодняшний спринт как первый раунд битвы Александра с Клебо на этом "Тур де Ски". Если так – он остался за норвежцем. Олимпийский чемпион-2018 в спринте уверенно победил, а вот россиянин, когда понял, что остается без медалей, бороться бросил. Большунов придерживался своей излюбленной тактики, пытался работать на всю катушку с первых же метров, но либо лыжи не катили, либо банально силы иссякли, но на финишной прямой 21-летний спортсмен оказался только четвертым-пятым и безо всякого энтузиазма докатился до финиша. Россия сегодня без медалей.

Читайте такжеРоссия - Чехия 29 декабря 2018 счет, как сыграли: результат, видео голов обзор хоккейного матча молодежного чемпионата мира

Но все самое интересное только начинается, впереди еще шесть этапов.


Расписание трансляций «Тур де Ски»


С 29 декабря по 6 января пройдет лыжная многодневка «Тур де Ски».




Лыжные гонки

«Тур де Ски»

29 декабря – 6 января


Тоблах, Италия

29 декабря


Мужской и женский спринт, свободный стиль

16.30 Eurosport

30 декабря


Гонка с раздельного старта, женщины, 10 км, свободный стиль

14.45 Eurosport

Гонка с раздельного старта, мужчины, 15 км, свободный стиль

16.45 Eurosport

Валь-Мюстаир, Швейцария

1 января


Мужской и женский спринт, свободный стиль

14.00 Eurosport

Оберстдорф, Германия

2 января


Масс-старт, женщины,10 км, классический стиль

14.00 Eurosport

Масс-старт, мужчины, 15 км, классический стиль

16.00 Eurosport

3 января


Гонка преследования, мужчины, 15 км, свободный стиль

15.05 Eurosport

Гонка преследования, женщины, 10 км, свободный стиль

17.15 Eurosport

Валь-ди-Фьемме, Италия

5 января


Масс-старт, женщины,10 км, классический стиль

16.00 Eurosport

Масс-старт, мужчины, 15 км, классический стиль

17.10 Eurosport

6 января


Гонка преследования, женщины, 9 км, свободный стиль

15.00 Eurosport

Гонка преследования, мужчины, 9 км свободный стиль

16.45 Eurosport

ПРИМЕЧАНИЕ: указаны только прямые трансляции, время начала гонок – московское.