Елка в Кремле 26 декабря 2018 — подробности, где смотреть



Елка в Кремле 26 декабря 2018 — подробности, где смотреть

Традиционный детский праздник Общероссийской елки в Кремле пройдет 26 декабря. На этот раз темой представления станет «Тайна планеты Земля», рассказал ТАСС управляющий делами президента РФ Александр Колпаков.

"Как всегда, подготовку к новогодним праздникам Управление делами президента РФ начало еще летом, поскольку это длительный процесс и предстоит большой объем работы", — отметил Колпаков.

Он сообщил, что на данный момент выбрана дата Общероссийской елки в Кремле — 26 декабря, утвержден сценарий представления, подготовлена обширная культурная программа — музеи и выставочные залы Кремля и Москвы. В этом году Общероссийская елка пройдет уже в 18 раз.

Подробности новогоднего представления в Кремле


В качестве главной новогодней елки в этом году выбрали столетнее дерево из Щелковского района Московской области. Высота елки составляет 27 метров, диаметр - 60 сантиметров.

Ее традиционно установили на Соборной площади в Кремле. В этом году дерево украсили более чем 2 тысячами игрушек в ретро-стиле. Наряжать новогоднюю елку пригласили детей – будущих хоккеистов из школы олимпийского резерва.


В этот день допуск посетителей в Московский Кремль, Мавзолей В.И. Ленина и к некрополю у Кремлевской стены осуществляться не будет.

Елка в Кремле 26 декабря 2018 — подробности, где смотреть


Всего предусмотрено 5,7 тысячи посадочных мест. Также на праздничные мероприятия традиционно приглашаются дети из Северной Осетии и Абхазии.

Елка традиционно будет стоять до праздника Крещения (19 января).

Какой будет подарок


Сладкий подарок для посетителей Кремлевской елки по традиции оформлен в виде Троицкой башни Московского Кремля.
Читайте такжеГде упал метеорит в Хабаровском крае 2018: фото и видео - ракета или метеорит, мнение экспертов



В управделами заверили, что на елке обеспечат безопасность, правопорядок, транспортное и медицинское обслуживание.




Елка в Кремле 26 декабря 2018 — подробности, где смотреть



"Как и в предыдущие года, все дети и сопровождающие их взрослые организованно прибывают в Москву на авиационном, железнодорожном и автомобильном транспорте. Все маршруты сформированы, и выбранные рейсы будут находиться под особым контролем у Минтранса, МВД, Росгвардии, Минздрава, Роспотребнадзора и других профильных министерств и ведомств", — говорится в сообщении.

"Кремлёвский" комбинат питания подготовил праздничное меню для детей и сопровождающих их взрослых.

Перед спектаклем ребят ждет веселая дискотека в фойе, интересные конкурсы и любимые детские игры.

Елка в Кремле 26 декабря 2018 — подробности, где смотреть


В сезоне 2018-2019 маленькие гости новогодних спектаклей в Государственном Кремлёвском Дворце смогут зайти на «Почту Деда Мороза». Здесь можно написать письмо, попросив исполнить самое заветное желание, и опустить послание в волшебный ящик. В прошлом году Почта Деда Мороза работала в напряженном режиме: в дни новогодних каникул около 200 писем с пожеланиями и просьбами каждый день отправлялись главному сказочному персонажу на празднике Нового года. Большинство ребят надеялись получить в подарок различные гаджеты. И можете не сомневаться: сбылось все, что они загадали!

Для самых юных зрителей в фойе, как и в прошлом году, будет работать Пресс-служба Деда Мороза. Репортеры-помощники Деда Мороза соберут мнения детей и их родителей о представлении, развлекательной программе в фойе, а также пожелания о подарках, которые они хотят получить на Новый год.

Читайте такжеПутин исполнил мечту еще одного больного ребенка, Арслана Кайпкулова