Разочарование в любви и крутое «пике» актрисы Ксении Качалиной



Разочарование в любви и крутое «пике» актрисы Ксении Качалиной
Когда-то за внимание этой красавицы бились самые звездные мужчины страны, теперь же она коротает дни за бутылкой спиртного, медленно погружаясь в пучину безумия в компании своих кошек. «Экспресс-Новости» попытались разобраться в непростой биографии актрисы.



Блеск и нищета бывшей богемы


Сегодня в этой женщине очень непросто узнать некогда известную актрису, звезду кино Ксению Качалину. Ей стоя аплодировала Европа, когда в 1993 году она получила приз за лучшую женскую роль на кинофестивале в Италии за драму «Над темной водой». Были в ее карьере и другие серьезные работы: в фильмах «Три сестры, «Дикая любовь», «Цирк сгорел и клоуны разбежались». Там, кстати, она играла в вместе с самим Николаем Караченцовым.

В свое время Качалина не пропускала ни одной светской вечеринки и всегда была на них главной звездой. Немало знаменитых мужчин в свое время падало к ее ногам. Среди тех, кто покорил ее сердце, есть такие личности, как Иван Охлобыстин и Михаил Ефремов. Сейчас Ксении сорок семь – и ее нынешняя жизнь совсем из другой оперы. Шок — первое, что испытывали те, кто в редкую стежку переступал порог ее квартиры в элитном доме в Брюсовом переулке. Здесь всегда селилась богема: актеры, композиторы, художники. Но жилье Ксении не похоже на другие квартиры в этом богатом доме.

Повсюду разбросанные вещи, оборванные обои и обшарпанные полы, на которых плотным слоем лежит сигаретный пепел. Дымит Ксения почти постоянно, внутри крепко устоявшийся табачный запах. На плите на кухне — кастрюля с непонятного содержания едой, стол захламлен немытой посудой и остатками продуктов. Запах повсюду… «головокружительный».

Разочарование в любви и крутое «пике» актрисы Ксении Качалиной


Семейные трагедии


До жизни такой Качалина докатилась далеко не сразу. Да, любила выпить – но за работой и мужским вниманием этого заметно не было. Когда пришло разочарование в любви и одиночество, вот здесь уже алкоголь крепко взял в оборот красотку Ксению.

Из их гражданского брака с Иваном Охлобыстиным ничего путного не вышло. Разбежались в разные стороны спустя два года. Потом ее одиночество скрашивал альтернативный музыкант Алексей Паперный, от которого у Качалиной родился недоношенный ребенок. Малыш прожил всего три дня… Очень горячим у актрисы получился роман с Михаилом Ефремовым. Плодом любви стала дочь Анна-Мария. И, казалось, Качалина, наконец-то, нашла свое счастье и успокоение в семье.

Однако и союз с «гражданином поэтом» оказался не вечным. После развода и без того выпивающая Качалина запила «по-черному». Немного повзрослев, из дома ушел последний родной человек – дочь. В квартире актрисы есть комната, куда она не пускает своих редких гостей. Внутри цветы и детские игрушки. Здесь когда-то жила Анна-Мария, которая, как говорят, мать даже не навещает.




Разочарование в любви и крутое «пике» актрисы Ксении Качалиной


Друзья тоже заходят редко, кавалеры больше не падают у ног некогда шикарной брюнетки. Так что, единственным «собутыльником» бывшей красотки остается лишь одиночество. О былой славе напоминают только старые фотографии, грамоты и модные журналы в квартире Качалиной. Она уже давно нигде не снимается, избегает внимания прессы, на страницах которой раньше нередко красовалась, и живет фактически затворницей.

Есть ли выход со дна рюмки?


Знакомые актрисы бьют в колокола – Ксении нужна помощь, причем немедленно. Женщина, которая раньше щепетильно относилась к своей внешности, по полдня проводила в салонах красоты и одевалась по последней моде, стала просто неузнаваема. В ее захламленной спальне — старый шкаф, вместо эксклюзивных нарядов – пара-тройка старых растянутых свитеров. А добротное белое трюмо с косметикой покрылось толстым слоем пыли. Здоровье, судя по всему, тоже оставляет желать лучшего.

По словам женщины, дочь ее не навещает. А вот с бывшим мужем Михаилом Ефремовым Ксения иногда общается. Поговаривают, актер даже иногда помогает ей деньгами. Хотя знает, что на них экс-супруга покупает в основном алкоголь.

Как шепотом говорят соседи,«хорошее самочувствие» Ксения поддерживает ежедневно, а если вдруг не полечилась, к ней лучше не подходить. «Тогда злая ходит, как черт», - оглядываясь по сторонам, боязно признается соседская бабушка. Единственные живые существа, которые для актрисы всегда в радость – ее многочисленные кошки.

Разочарование в любви и крутое «пике» актрисы Ксении Качалиной


Когда-то Ксения пыталась выбраться из этого «болота». Даже по совету знающих людей поехала лечиться в Индию по каким-то древним методикам. После того, как спустя семь лет вернулась, знакомые заметили, что Качалина изменилась психически. Причем в худшую сторону. Стала более неуравновешенной и еще больше замкнулась в себе.

В кино бывшая красотка не снимается уже лет двенадцать Ее последний фильм — «Цена безумия» — вышел в 2007 году и, судя по всему, претендует на то, чтобы стать пророческим. Главная героиня, которую играет Ксения Качалина – человек, страдающий тяжелым психическим недугом.

Правда, у киноленты счастливый финал. После всех испытаний, выпавших на ее долю, героиня обретает настоящую любовь. Способна ли Ксения переписать свою собственную, реальную жизнь и придумать для нее «хеппи-энд», покажет время…
#Кино #Зависимость #Алкоголь #Актриса #Красотка #Качалина #Жена #Ефремов #Охлобыстин