20 декабря 2018 пресс-конференция Путина: смотреть онлайн, по какому каналу, сколько будет длиться



20 декабря 2018 пресс-конференция Путина: смотреть онлайн, по какому каналу, сколько будет длиться

Большая пресс-конференция Путина 20 декабря 2018 года соберет рекордное число журналистов в Москве. Какие вопросы зададут президенту, когда начало трансляции, и где ее смотреть онлайн - читайте в материале Topnews.



20 декабря 2018 года в 12:00 мск состоится большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Мероприятие пройдет в Центре международной торговли в Москве. Известно, что в 2018 году на нее аккредитовано рекордное число журналистов - 1702.


20 декабря пресс-конференция Владимира Путина: сколько будет длиться


20 декабря 2018 пресс-конференция Путина: смотреть онлайн, по какому каналу, сколько будет длиться


Отметим, что большая пресс-конференция Путина, на которой будет присутствовать одна тысяча семьсот два представителя прессы, проводится в четырнадцатый раз. Журналисты приедут со всего мира для того, чтобы из первых уст услышать ответы на самые волнующие вопросы. Отмечается, что маловероятен рекорд по времени проведения мероприятия: его поставили, как мы помним, десять лет назад, в 2008 году — тогда пресс-конференция длилась четыре часа сорок минут. Привычный хронометраж — три часа, и вряд ли она продлится в 2018 намного дольше.

Дмитрий Песков накануне сообщил о том, что глава государства ведёт активную трёхдневную подготовку к мероприятию, однако, остальных обязанностей с Владимира Путина это не снимает. Так, президент принимает участие в совещаниях и других мероприятиях, которые отложить никак нельзя, но в перерывах и допоздна Путин всё-таки знакомится с информацией, которую предоставляют ему министры, ведомства и экспертные подразделения.

Читайте такжеУмер Олег Мартьянов (66 лет): когда прощание и похороны, биография заслуженного артиста России, причины смертиСам глава государства отмечает, что главное на ежегодных пресс-конференциях — общение с прессой напрямую, дабы все смогли понять его позиции по самым различным вопросам. Заявлено, что можно задавать вопросы на самые разные темы, и "режиссуры" никакой нет. Вроде бы как даже организаторы пресс-конференции до конца не ведают, какой острый вопрос от журналиста может прилететь в тот или иной момент, однако, они могут предполагать.

Какие будут вопросы на пресс-конференции Путина 20 декабря


20 декабря 2018 пресс-конференция Путина: смотреть онлайн, по какому каналу, сколько будет длиться




Некоторые проблемные темы просто очевидны: Песков отметил, что, скорее всего, многие вопросы будут связаны с экономикой внутри страны, которая "страдает" из-за неблагоприятного международного фона. Пресс-секретарь отметил, что международная конъюнктура превратилась в агрессивный и враждебный фактор, а касается это не только России, но и мировой экономики в целом, которая меняется наряду с торгово-экономическими отношениями. По мнению Пескова, всё сейчас трансформируется, и к чему это приведёт — не скажет ни один эксперт.




Соответственно, сложно понять, какие вопросы будут задавать журналисты из регионов, так как они будут касаться непосредственно самих регионов и ряда проблем внутри них. Чтобы главе государства удалось на них развёрнуто ответить, ему придётся изучить все ситуации в каждом регионе. По мнению Пескова, в каждом регионе повестка дня существенно отличается, и между собой эти повестки не перекликаются.

Пользователи Сети предполагают, что множество вопросов будет связано с незаконными свалками, которые, несмотря ни на что, продолжают процветать. Кроме того, затронут темы финансового обеспечения бюджетников, дорог, работы различных служб, больниц, школ и других учреждений. Многие уверены, что поднимется вопрос тех же выборов в Приморье, а также многочисленных обещаний, которые власть до сих пор никак не может выполнить. Журналисты из-за границы, скорее всего, будут спрашивать про аспекты международных отношений и выяснять подробности и последствия конфликта в Керченском проливе с украинской стороной.

Читайте такжеСамое популярное видео на Youtube сегодня 20 декабря 2018 годВ прямом эфире трансляцию пресс-конференции Путина 20 декабря 2018 года можно будет посмотреть в эфире "Первого канале", "России 1" и "России 24". Радиотрансляция будет доступна в эфирах "Маяка", "Вестей ФМ" и "Радио России".

Сурдоперевод будет идти в прямом эфире телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР), а также на сайте ОТР.

Также в Сети и на сайтах упомянутых телеканалов будет доступна онлайн-трансляция пресс-конференции.

Пресс-конференция путина 2018. Прямая трансляция 20 декабря. Смотреть онлайн ВИДЕО




Кого не пустят на пресс-конференцию с Путиным 20 декабря?


По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, на большую пресс-конференцию Путина не пустят больных и людей с судимостью.

"Мы были вынуждены отказать единицам в аккредитации по соображениям безопасности. Это люди с заболеваниями, судимостью", - цитирует Пескова РИА Новости.

По информации телеканала 360, аккредитованные на пресс-конференцию журналисты уже собираются в Центре международной торговли на Красной Пресне. После досмотра сотрудники СМИ общаются с коллегами в буфете, где представлены закуски: круассаны с миндалем, сэндвичи, осетинские пироги, брускетты с козьим сыром, пирожки с уткой, фрукты, а также минеральная вода, чай и кофе.