Путешествие в Рождество 2019 официальный сайт фестиваля: о фестивале



Путешествие в Рождество 2019 официальный сайт фестиваля: о фестивале

Главный зимний фестиваль столицы, обладатель международных наград и номинаций. 31 день вы сможете наслаждаться ярким событием, встречая Рождество и Новый год в лучшем городе зимы. По всей Москве откроются 78 площадок в центре, округах и парках. Ледовый театр в Новопушкинском сквере, Школа хороших манер у ЦУМа, лазертаг на Манежной площади, кёрлинг на Новом Арбате — выбирайте развлечения по душе, сохраняйте их во вкладку «Пойти» и приходите на наши площадки!

Путешествие в Рождество официальный сайт фестиваля: приглашение мэра столицы


«В этом году у нас было уже 12 фестивалей из цикла #Московскиесезоны, которые посетили около 65 млн человек. Осенью Москву отметили престижной международной премией World Festival and Event City Award как один из лучших городов мира для проведения уличных мероприятий», – отметил в своем микроблоге Twitter мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник пригласил гостей столицы и жителей на грандиозное мероприятие, крупнейшее новогоднее событие в Европе — фестиваль «Путешествие в Рождество».

Он состоится с 14 декабря 2018 года по 13 января, целый месяц на 78 площадках по всей столице посетителей ждут лучшие развлечения для всей семьи. Ежедневно до 22.00 посетителей на 78 площадках ждут лучшие шоу, концерты, мастер-классы, квесты, экскурсии, торговые ряды, рождественская кухня и веселье. Площадка на Красной площади работает по отдельному графику с 10.00 до 23.30.

Читайте такжеАндрей Марченко и Волочкова, последние новости

Путешествие в Рождество официальный сайт фестиваля: украшения и угощения
Путешествие в Рождество 2019 официальный сайт фестиваля: о фестивале


Самый крупный в Европе ярмарочный фестиваль проходит в столице уже в шестой раз. В прошлом году «Путешествие в Рождество» собрало более 14,5 миллионов жителей и гостей Москвы. В этом году открылись новые площадки, многие из которых находятся в спальных районах.

В «местах народных гуляний» установили украшенные к Новому году торговые павильоны и сказочные домики. На фестивале гостей ждут театрализованные представления, выступления на льду, праздничные викторины, сувениры, сладости и согревающие напитки.

Для украшения площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» используют свыше 100 тысяч новогодних игрушек и декоративных элементов, 500 объектов световой архитектуры, 3,5 тысячи километров электрических гирлянд и 2,5 миллиона светодиодов.

На Манежной площади установят 20-метровую лесную ель. На нее повесят четыре тысячи новогодних игрушек и три километра гирлянд. Всего на площадках установят четыре тысячи елей и обустроят пять катков.

Путешествие в Рождество официальный сайт фестиваля: для взрослых и детей


Путешествие в Рождество 2019 официальный сайт фестиваля: о фестивале


На фестивале пройдет свыше восьми тысяч мастер-классов. Гостей ждет более 50 творческих направлений — от средневековых забав до курсов по робототехнике.

Кроме того, ведущие российские театры из Мурманской области, Нижневартовска, Перми, Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Ульяновска представят около 1,5 тысячи постановок. Свои спектакли покажут более 50 коллективов — лауреатов фестиваля «Золотая маска».

Взрослым и детям предложат более 100 спортивных игр и забав. Впервые на фестивале организуют свыше 20 фан-встреч с чемпионами России, Европы и мира по зимним видам спорта. Также состоится более 30 литературных балов.

Читайте такжеПраво на парковку во дворе, дольщики, собственник, последние новости

Программа фестиваля путешествие в рождество 2019


“Путешествие в Рождество 2019”, когда с какого числа


С 14 декабря по 13 января на 22 площадках по всей Москве пройдет квест «Сказочное путешествие». Все желающие смогут проверить свои знания о традициях празднования Нового года и Рождества, волшебных рождественских сказках и театральных постановках. А в качестве награды – получить замечательные подарки от фестиваля «Путешествие в Рождество»!

Программа фестиваля путешествие в Рождество 2019

Одними из центров притяжения фестиваля обещают стать Ледовые театры, которые разместятся в Новопушкинском сквере и на ГУМ-катке на Красной площади. Спектакли на льду представят такие известные российские фигуристы, как Петр Чернышев, Евгений Плющенко.

Особая программа подготовлена на Тверской площади: здесь специально для гостей фестиваля выступят театры из Франции, Венгрии, Италии, Дании, Австрии и Германии. В программе спектакли по мотивам сказочных историй, шоу марионеток, гастрономическое шоу, музыкальное представление. Представления пройдут с 25 декабря по 13 января, вход на все концерты – бесплатный.
Путешествие в Рождество 2019 официальный сайт фестиваля: о фестивале




Выступят на площадках московского фестиваля и актеры фестиваля “Золотая Маска”, на окружных площадках они поставят 143 кукольных спектакля. В программе с 14 декабря по 13 января примут участие театры из Москвы, Мытищ, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Перми, Ставрополя, Нижневартовска, Ульяновска, Якутска и Абакана.

Сразу несколько ледяных горок откроются для горожан и гостей в самом центре столицы. Уже традиционно на переходе от Манежной площади к Площади Революции будет работать большая ледяная горка – ее высота составит восемь метров, а длина проката – сто метров, при этом тюбинги для катания всем желающим выдадут на месте.

Читайте такжеИндексация пенсий в 2019 году для неработающих пенсионеров: когда, на сколько, кому подымутОсвоить новый для себя вид зимнего спорта или понаблюдать за выступлениями профессиональных керлингистов все желающие смогут на Новом Арбате. В рамках фестиваля “Путешествие в Рождество” появится площадка для керлинга, пройдут бесплатные мастер-классы от призеров чемпионатов мира, открытые тренировки и турниры.

Путешествие в Рождество 2018-2019, что нового?


Впервые на площадках фестиваля пройдет 72 уникальных ледовых шоу от известных российских фигуристов. В частности, 46 постановок — в Ледовом театре в Новопушкинском сквере, где в главных ролях выступят Петр Чернышев, Татьяна Навка, а также молодые призеры и победители мировых соревнований по фигурному катанию.

Еще одним новшеством фестиваля станет площадка для керлинга, которая появится на Новом Арбате. Освоить этот вид спорта москвичам и туристам помогут десятки специалистов.

Подробная информация о мероприятиях, анонсы предстоящих событий и расписание мастер-классов фестиваля “Путешествие в Рождество” доступны на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Расписание фестиваля Путешествие в Рождество в Москве
Путешествие в Рождество 2019 официальный сайт фестиваля: о фестивале


Подробная информация о мероприятиях, анонсы предстоящих событий и расписание мастер-классов фестиваля “Путешествие в Рождество” доступны на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru

Путешествие в Рождество в Москве 2018-2019. Правила участия


Правила участия:

1. Получите «паспорт сказочного путешественника» в шале-квест на любой участвующей площадке.

2. Посетите центральные и окружные площадки, а также площадки в парках Москвы: получите вопросы от организаторов квеста и отвечайте на них. За каждый правильный ответ вы получаете печать в ваш «паспорт».

3. Обменяйте заполненный «паспорт» на приз в одном из Главных рождественских магазинов.

“Путешествие в Рождество 2019”, площадки


Центральные площадки


Тверской бульвар (у памятника Тимирязеву) – главный рождественский магазин

Читайте такжеНа этой неделе в Москве будет -25 градусов: на Москву идёт похолодание - погода в Москве 17-23 декабряУл. Рождественка, вл. 6

Камергерский переулок (у кафе Академия)

Окружные площадки




ВАО, Городецкая ул., вл. 1

ЗАО, Ярцевская ул., д. 21 (кинотеатр «Брест»)

САО, ул. Новопесчаная, вл. 12

СЗАО, Строгинский бульвар, вл. 9

ЮАО, Ореховый бульвар, 24

ЮВАО, площадь Славы – главный рождественский магазин

ЮЗАО, ул. Профсоюзная, вл. 41 – главный рождественский магазин

ЮЗАО, бульвар Дмитрия Донского, 11

ЗелАО, г. Зеленоград, Площадь Юности

ТинАО, г. Троицк, Сиреневый бульвар, вл. 1

Площадки в парках


ЦАО, ГАУК г. Москвы ПКиО «Красная Пресня»

ЗАО, ГАУК г. Москвы ПКиО «Фили»

ВАО, ГАУК г. Москвы «Измайловский ПКиО»

ВАО, ГАУК г. Москвы ПКиО «Сокольники»

СЗАО, Ландшафтный парк Митино

СВАО, ГАУК г. Москвы «ПКиО «Бабушкинский»

СВАО, Сквер по Олонецкому проезду

СВАО, ГАУК г. Москвы ПКиО «Лианозовский»

ЮВАО, ГАУК г. Москвы ПКиО «Кузьминки»

“Путешествие в Рождество 2019”, какие призы, где получить
Путешествие в Рождество 2019 официальный сайт фестиваля: о фестивале


Подарки за прохождения квеста можно будет получить в одном из Главных рождественских Магазинов:

– Тверской бульвар у памятника Тимирязеву

– Ул. Профсоюзная, д. 41

– Площадь Славы

Путешествие в Рождество в Москве 2018-2019: официальный сайт фестиваля


Для участников квеста подготовлено более 80 000 подарков! В этом году в призовой фонд квеста входят:

– Сладкие новогодние подарки;

– Билеты в кино;

– Леденцы;

– Аксессуары и свитшоты из капсульной коллекции, которую российские дизайнеры разработали специально к фестивалю «Путешествие в Рождество».

График работы шале-квест и главных рождественских магазинов

Будние дни – с 12:00 до 20:00

Выходные дни – с 11:00 до 20:00

“Путешествие в Рождество 2019”, официальный сайт


Официальный сайт Фестиваля – https://moscowseasons.com