В Москве состоится концерт грузинской группы «Мгзавреби»



В Москве состоится концерт грузинской группы «Мгзавреби»
26 июля в Москве выступит группа, которая стала настоящим прорывом музыкальной сцены за последнее время. Летний концерт пройдет в 20.00 в пятницу в Зеленом театре ВДНХ. На мероприятии будет корреспондент ИА «Экспресс-Новости». Наши читатели смогут посмотреть концерт в прямом эфире и услышать уже полюбившиеся песни. Фотоотчет ищите в наших соц сетях на следующий день после концерта.

Группа из Тбилиси Mgzavrebi (в переводе с грузинского - «пассажиры», «странники») возвращается в Москву с традиционным летним концертом.


«Вновь сыграть в знаменитом Зеленом театре для нас очень волнительно, - признается фронтмен Mgzavrebi Гиги Дедаламазишвили. - Пять лет назад мы были одними из первых, кто выступил на открытии его полностью обновленной сцены».


За 13 лет существования группа выпустила полдюжины пластинок, включая прошлогоднюю «GEO», песни с которой составят основу «спокойно-неспокойной» программы концерта в Зеленом театре. При этом, по словам Гиги, прозвучит на нем и «некоторое количество редких песен, которые мы давно не играли, по которым соскучились и которые как никогда подойдут именно этой площадке».






Скорее всего, вы не знаете о том, что большое значение в становлении музыкального ансамбля сыграла биография солиста Гиги Дедаламазишвили. Именно он стал основателем группы. Окончив школу, молодой человек не знал, чем хочет заниматься в дальнейшем, поэтому по наставлению родителей пошел учиться на юриста.

Спустя 2 года Гиги понял, что душа лежит к актерскому мастерству, и ушел в театральный институт. Там парень неожиданно запел. Поначалу артист исполнял чужие песни, а затем составил собственный репертуар.

В Москве состоится концерт грузинской группы «Мгзавреби»


Дебют состоялся случайно. Близкие уговорили вокалиста Гиги выступить с песнями. Он и 2 других музыканта играли на инструментах, а приятель-поэт читал стихи. Так в 2006 году появился первый состав группы «Мгзавреби», насчитывавший 3 человека.

Главной особенностью ансамбля является то, что его участники – близкие друзья. Они выступают вместе, создавая на концертах непередаваемую уютную атмосферу. Поклонники выделяют музыку «Мгзавреби» в отдельное авторское направление.
#Музыка #Концерт #Афиша #Москва #Грузинская группа #Мгзавреби