Куда сходить с ребенком на новогодние каникулы 2019 в Москве



Куда сходить с ребенком на новогодние каникулы 2019 в Москве

На радость взрослых и детей в России наступили долгожданные новогодние каникулы. Теперь родители, дедушки и бабушки ищут в Сети, куда сходить с ребенком, чтобы и интересно было, и познавательно.

Москва в период новогодних праздников предлагает каждому из своих гостей и местных жителей, независимо от возраста, бюджета и пола, разнообразие мероприятий. Дети и их родители получат незабываемые впечатления на долгое время.

Для тех, кто не знает, куда сходить на новогодние каникулы 2019 в Москве с ребенком, могут посетить городские елки или праздничные театральные постановки. Также если не придумали, чем заняться на Новый год 2019 года в Москве, предлагаются различные уличные мастер-классы, полезные для маленьких граждан.

Самые интересные мероприятия для посещения с ребенком на новогодние каникулы 2019


На период праздничных каникул столица подготовила множество представлений, куда можно сходить с детьми в Москве на Новый год 2019, доступных каждому в финансовом плане.

Куда сходить с ребенком на новогодние каникулы 2019 в Москве


Новый год в музеях 2018-2019

Государственный музей А.С. Пушкина

Для детей с 5 до 10 лет.

Юных гостей ждут конкурсы, загадки, веселые игры, сказочное представление и подарки. В сезоне 2018-2019 года музей А. С. Пушкина приглашает гостей стать бродячими рассказчиками – трубадурами, труверами, скоморохами, чтобы попробовать пересказать легенду о рыцаре Бове.

Время проведения: с 21 декабря 2018 года по 7 января 2019 года.

Стоимость билета: 1 900 рублей.

Российский национальный Музей музыки и его филиалы

Музей музыки предлагает на выбор две интерактивные театрализованные программы: «Как Зима в Музее музыки Новый год встречала!» и «Новогодние приключения Элли в стране Музыки».

Дом-музей Ф. Шаляпина зовет встретить «Новый год в старинной усадьбе» и принять участие в театрализованных программах «Сказ о змее» и «Сказ о Морозе».

В музее «П. И. Чайковский и Москва» можно посмотреть балеты «Морозко» и «Щелкунчик», а еще веселый музыкальный спектакль «Письма Деда Мороза».

Музей С. Прокофьева приглашает послушать историю «О добром Волке и капризном Пете» по мотивам симфонической сказки.

Читайте такжеВсе праздники 1 января 2019: церковный, народный праздник 1.01.2019, по православному календарюТакже новогодние программы можно посетить в музее-квартире Голованова и музее-квартире Гольденвейзера.

Время проведения: с 15 декабря 2018 года по 6 января 2019 года.

Стоимость билетов: от 500 рублей.

Музей космонавтики

Для детей с 2 лет.

На сцене Музея космонавтики оживает знакомая с детства история про отважных собак, совершивших космический полёт. Малыши станут зрителями космического спектакля «Космические приключения Белки и Стрелки. Полет на Марс».

Приключения первых космических собак продолжаются. В этом году отважные путешественники Белка и Стрелка отправляются на загадочный и далёкий Марс. В канун Нового года герои помогут Деду Морозу спасти мир и приблизить самый заветный праздник.

Время проведения: с 22 декабря 2018 года по 7 января 2019 года.

Стоимость билета: 1500-1600 руб.

Новогодний праздник в театре

Новогодний праздник в театре – это совершенно особенное событие! Это и атмосфера театральной таинственности, и само действо, и неизменные подарки – все пронизано какой-то необычной торжественностью и в то же время камерностью.

Обычно взрослые и дети приходят сюда в красивых платьях и костюмах (в последнее время на массовых мероприятиях эта традиция утрачена). А посему, если уж формировать у ребенка правила хорошего тона, то это, конечно, следует делать в театре.

Московский областной государственный театр кукол

Московский областной государственный театр кукол подготовил для самой юной аудитории два спектакля, специально созданные к новогодним праздникам:

«Как Ежик и Медвежонок встречали Новый год» — спектакль по сказкам С. Козлова;

«Солнышко и снежные человечки» – спектакль по рассказу А. Веселова о дружбе и умении приносить радость тем, кто тебя окружает.




Дед Мороз (Сказочный театр)

Сказочный театр приглашает в гости к «Деду Морозу». Дети и родители вместе с артистами окажутся участниками и действующими лицами шоу «Новогодняя сказка», а затем отправятся из фойе в зрительный зал и увидят спектакль, где доброта, душевность и открытость смогут растопить лед и холодность любых отношений и, как всегда, в сказке справедливость будет вознаграждена.

Читайте такжеДиспансеризация в 2019 году в России будет с изменениямиШкола снеговиков (Московский театр кукол)

Московский театр кукол открывает в новогодние праздники «Школу снеговиков», которая, разумеется, располагается в волшебной Дедморозовке. Снегурочка учит снеговиков читать, рисовать и делать подарки. А Дед Мороз помогает внучке раскрыть талант в каждом ребенке.

Отличный отдых с ребенком на новогодние каникулы можно провести на Поклонной горе


Поклонную гору стремятся посетить все туристы, которые приезжают в Москву. Сами жители столицы также любят это место за прекрасные виды и развлечения. В этом году вы сможете насладиться прекрасным Новым Годом с ребенком именно здесь. Тут раскинется огромная ярмарка. Рядом с ней – море аттракционов и развлекательных мероприятий.

Организаторы заявили, что в парке Победы на это время откроется Москва в миниатюре. Все самые значимые памятники архитектуры… только в виде ледяных скульптур. Ваш ребенок будет рад погулять возле такого Кремля или ГУМа. Фигуры будут иметь размер в три человеческих роста – это экспозиция захватит даже взрослых.

Каждый вечер вы сможете участвовать в традиционных русских зимних игрищах, отведать русской кухни. Вы увидите шоу с огнем и различные музыкальные, хореографические постановки. На территории расположены снежные крепости, где вы с детьми сможете наиграться в снежки и даже сами вспомните детство. И это не считая прекрасных снежных видов, которые открываются с горы. В Новый год тут также планируют обширную программу, богатую на развлечения. С самого утра и до 1 января здесь будет проводиться концерт с живой музыкой, конкурсы с призами. Откроется каток, а в полночь вы сможете насладиться одним из самых лучших салютов Москвы и, пожалуй, страны.




Цена вопроса: бесплатно, однако по данным очевидцев — 350 руб.

Где будет интересно детям?
Куда сходить с ребенком на новогодние каникулы 2019 в Москве




Многих интересует ответ на вопрос о том куда можно сходить в Москве на новогодние праздники с детьми. Уже на протяжении многих лет огромное количество детей собирается у новогодних ёлок, которые стоят на главных площадях столицы. Здесь проводится множество интересных конкурсов, разыгрываются призы и никогда не бывает скучно. Особо занимательные мероприятия пройдут в таких местах, как ВТБ «Ледовый дворец», СК «Олимпийский», УСК «Крылья Советов» и пр.

Читайте такжеЛьготы многодетным семьям в 2019 году в Москве и областиТакже вашему ребёнку непременно будет интересно в следующих местах:


  • планетарий;

  • дельфинарий;

  • зоопарк;

  • цирк.


Благо, в Москве множество подобных заведений. В новогодние праздники все они работают. Ещё непременно нужно посетить:


  • Центральный театр кукол имени С.В.Образцова;

  • музей ёлочных игрушек (при желании можно побывать с ребёнком на мастер-классе);

  • выставку женской одежды (такое времяпрепровождение непременно понравится девочкам).


Знайте, что на многих новогодних площадках будут установлены карусели. Дети смогут вдоволь на них покататься. А родителям не придётся оплачивать это удовольствие. Площадки работают с 10.00 до 21.00, в новогоднюю ночь — до 3 часов ночи.

Возможен ли бесплатный отдых в Москве?


Если вас интересует куда можно пойти на новогодние праздники бесплатно или недорого с детьми, то непременно прочтите всё, что написано ниже. Итак, прежде всего, отправляйтесь на Красную площадь. Здесь вы сможете абсолютно бесплатно сделать снимки с помощью своего фотоаппарата или телефона. Каждый год Красную площадь декорируют роскошными украшениями, причём она всегда выглядит по-разному. Яркая иллюминация, необычные игрушки и роскошная ёлка помогут вам получить незабываемые фото. Красную площадь можно посетить не только в новогодние праздники, но и в любой другой день. Украшения не снимают до конца февраля. Более того, каждую неделю здесь выступают звёзды и разыгрываются призы.

Бесплатно можно посетить и Рождественскую деревню, которая расположена возле ЦУМа. Здесь очень колоритно. При желании вы сможете приобрести уникальные товары, созданные именитыми дизайнерами.

Хотите увидеть необычное свето-музыкальное шоу? Отправляйтесь на Пушкинскую площадь. Программа здесь постоянно меняется. Можете смело посещать это место несколько раз. Скучать не придётся. Нравятся скульптуры изо льда? Посмотреть их абсолютно бесплатно и сфотографироваться можно на Поклонной горе в Парке Победы.

ТОП-10 мест в Москве обязательных для посещения


Если вы ещё так и не решили, куда действительно стоит пойти, то вот ТОП -10 мест для посещения в новогодние праздники для взрослых и детей.

Читайте такжеМомент обрушения моста в Парке Горького попал на видео


  • Праздничная ярмарка подарков ЦДХ. Здесь вы сможете насладиться уникальной атмосферой, принять участие в мастер-классах, выиграть призы, посмотреть представления и сделать многое другое.





  • «Рождественский дар» в Сокольниках. Это место, попав в которое, вы почувствуете добро и любовь. Непременно приезжайте сюда с детьми.





  • Новый Год в парке Горького. В этом месте каждый будет просто прыгать от радости. Именно здесь находится настоящее зимнее волшебство, а также аттракционы, викторины, сюрпризы.





  • Шоу в «Москвариуме» — идеальный выбор для тех, кто желает получить заряд отличного настроения и посмотреть что-то действительно новое.





  • «Три богатыря, Маша и Медведь» — новогоднее шоу в «Крокусе». Интересно будет и детям, и взрослым. Здесь вы сможете ощутить Новый год по-особенному.





  • «Снежная Королева». Обязательно посетите этот зимний спектакль. Ежегодно эта история пересказывается на новый лад. Необычные эмоции гарантированы.





  • Гулянья на Поклонной горе. Отличный выбор для тех, кто предпочитает прекрасные виды. А ещё здесь много развлечений.





  • «Волшебный бал. Битва с троллем» в Лужниках. Здесь вас ожидают полюбившиеся сказочные персонажи и герои мультфильмов. По окончании спектакля проводится бал. Можно станцевать с Золушкой, принцем и иными персонажами.


Куда сходить с ребенком на новогодние каникулы 2019 в Москве



  • Ёлка в Кремле. Программа ежегодно меняется. Цена билета не низкая, однако она полностью оправдана. Здесь собирается около 5 000 детей! Их ждут представления, танцы, игры, квесты и многое другое.
    Куда сходить с ребенком на новогодние каникулы 2019 в Москве





  • Торжество в ГУМе — одно из наиболее ярких событий в столице. Это место просто светится от иллюминации и украшений. Здесь удастся впитать огромное количество свежих эмоций. Вас ждут Дед Мороз и Снегурочка, викторины с призами, сказочные персонажи и многое другое.


Отмечайте праздник красиво, и приятные воспоминания вам гарантированы на целый год, до следующих новогодних праздников!