На Манежной площади открылась выставка всех эпох



На Манежной площади открылась выставка всех эпох
В рамках исторического фестиваля «Времена и эпохи», который продлится с 7 по 16 июня, На Манежной площади открылась мини-выставка всех эпох на одной площадке. Около Красной площади горожане смогут окунуться в прошлое от Античности до Советской оттепели.



На площадке представлено 27 исторических блоков, поэтому каждый сможет найти что-то себе по душе. Посетители узнают, какой была Москва при Иване Грозном, как готовились к первому русскому кругосветному плаванию, о буднях великой войны в 1916 году и многое другое. Жители смогут и поработать руками: заняться изготовлением брелоков, изготовить традиционные музыкальные инструменты, заняться ткаческим делом в Раннем Средневековье.

На Манежной площади открылась выставка всех эпох


Многие выставки посвящены Советскому Союзу: молодежи будет интересно оценить Советский антураж, а старшему поколению - окунуться в прошлое. На площадке представлена выставка «Пионерия имени Спартака», где регулярно проводится игра на горне и уроки по бумажному моделированию. Также из этой тематики представлены следующие выставки: «Коммунальная страна» и «Техника молодежи».




На Манежной площади открылась выставка всех эпох


Горожане также смогут познакомиться с зарубежной историей. Например, посетив выставку «История Америки 18-19 века». Мини-выставки помогут определиться, какие площадки стоит посетить отдельно, так как не каждый сможет ознакомиться со всеми 40 площадками, представленными на фестивале.

Все гиды одеты в костюмы, соответствующие эпохам. Так, экскурсовод выставки о Древней Руси (9-11 века) носит одежду из материалов, как у варягов (сукно, лен, песец). Площадка проработает до конца фестиваля.
#Времена #Эпохи #Фестиваль #Москва #История #Манежная площадь