Красная площадь в Москве на Новый год 2019 будет открыта для всех жителей и гостей города



Красная площадь в Москве на Новый год 2019 будет открыта для всех жителей и гостей города

Красная площадь на Новый год 2019 будет открыта. Организаторы придумали на это время интересную программу мероприятий. Те люди, которым не удастся попасть близко к главной сцене, смогут наблюдать за происходящим с экранов.


Новогодние торжества важны для большинства россиян, поэтому самую волшебную ночь в году им хочется провести так, чтобы запаса эмоций и воспоминаний хватило на последующие 12 месяцев. Столица России располагает всеми возможностями для организации незабываемого торжества, которое впечатлит как жителей города, так и его гостей.

Новый год в центре столицы – это, прежде всего, возможность увидеть невероятно красивую елку, посмотреть видеопоздравление президента на огромном плазменном экране и, конечно же, услышать бой знаменитых курантов на Спасской башне. Под бой часов все загадывают желания и ведут отсчет последних мгновений старого года, надеясь, что дверь в новый календарный период откроет путь к новым свершениям, радостным событиям и приятным знакомствам.

Как попасть на Красную площадь в новогоднюю ночь 2019, как добраться


Красная площадь в Москве на Новый год 2019 будет открыта для всех жителей и гостей города


Желающих встретить Новый Год на Красной площади всегда много, и 2019 год не станет исключением, а потому искать билеты целесообразно уже в начале осени. Кто сможет встретить 2019 год в самом центре столицы?

Купившие билет на каток. Ледовые дорожки ГУМа могут вместить всего 500 человек, а потому количество билетов будет ограничено. Традиционно стоимость посещения катка в новогоднюю ночь приравнивалась к числу года грядущего.

Активные граждане России. Некоторое количество пригласительных билетов традиционно будет разыграно для самых активных пользователей портала «Активный гражданин».

Читайте такжеВоенные пенсии с 1 января 2019 - главные изменения, повышение пенсий: на сколько повысят, каким категориямЛьготники. Приглашение на Красную площадь смогут получить некоторые категории льготников, а также семьи сотрудников мэрии и ряда правительственных организаций.

Добраться на Красную площадь из любого района города 31 декабря можно будет без проблем, как и вернуться домой 1 января после встречи Нового года. Метро будет работать до 2 часов утра, а наземный транспорт – до 3:00. Если же вы не успеете на последний рейс, ждать предстоит не очень долго, ведь первый транспорт нового дня выйдет на линии уже в 4:30 утра.

Если вы впервые планируете встречать Новый год на Красной площади, обязательно прислушайтесь к рекомендациям москвичей и опытных путешественников. Итак, прежде всего, отправляясь на праздник, необходимо продумать, что с собой взять:


  • Удобную и достаточно теплую одежду. Помните, это Москва и ночи тут могут быть довольно холодными.

  • Что-то вкусненькое и безалкогольное. Конечно, если ваш бюджет позволяет время от времени заглядывать в расположенные в центре города кафе, этим советом можно и пренебречь. Но если хотите иметь возможность перекусить и глотнуть горячего чая без очередей и столпотворений, лучше захватить что-то с собой.

  • Средства связи. Особенно важно это для тех, кто планирует встречать Новый год с детьми. В центре столицы будет очень много народу, поэтому потеряться тут очень легко. Обеспечьте каждого ребенка мобильным телефоном или хотя бы запиской с личными данными и контактами родителей, а аткже объясните, как действовать, если он вдруг все-таки потеряется.


Программа праздника на Красной площади на Новый год 2019
Красная площадь в Москве на Новый год 2019 будет открыта для всех жителей и гостей города




Праздничный концерт в Новый год на Красной площади в Москве начнется 31 декабря 2018 года в 22:00, при этом завершатся все гуляния в самом сердце столицы 1 января 2019 года в 02:00.

Читайте такжеМиллиард на Новый год 2019: Русское лото: когда розыгрыш, купить билеты, подаркиТак как концерт новогодний, то нет ничего удивительного в том, что на разогреве у звезд эстрады выступят Дед Мороз, Снегурочка и их многочисленные помощники — герои популярных мультфильмов. Именно они будут веселить публику перед тем, как на сцену начнут выходить артисты.

Сказочные персонажи развлекут зрителей танцами, конкурсами с призами и хороводами вокруг главной елки страны. Также гостей ждут интересные театральные постановки, роскошное лазерное шоу и выступление лучших фигуристов России.



Стоит отметить, что концертную программу организаторы обычно до последнего держат в секрете. Поэтому пока неизвестно, кто конкретно выступит на Красной площади в новогоднюю ночь. Кроме того, надо иметь в виду, что, например, в Новый год 2017-2018 доступ на площадь был ограничен.




Между тем некоторые вещи из года в год не меняются. Как обычно основная сценическая площадка будет установлена на фоне собора Василия Блаженного так, чтобы происходящее на ней было видно как можно большему числу зрителей. Кроме того, в новогоднюю ночь 2018-2019 на Красной площади появятся огромные экраны, на которых будет транслироваться концерт.

На этих же экранах ближе к полуночи начнется трансляция традиционного поздравления президента нашей страны, после чего бой курантов ознаменует начало нового года, а небо над площадью на 10-15 минут озарит разноцветный салют. Затем же веселье в центре столицы продолжится.




Развлечения в новогоднюю ночь 2019 на Красной площади, что ждет взрослых и малышей


Встреча Нового года в самом центре столицы – традиция для многих москвичей и по-настоящему незабываемые эмоции для гостей города, поэтому стать частью всенародного гулянья в самую главную ночь года стремятся многие. Окунуться в праздничную атмосферу Красной площади этой зимой сможет каждый, независимо от бюджета.

Новогодняя ярмарка и ледовый каток на Красной площади начнут свою работу уже в последних числах ноября. Покататься на коньках тут можно будет в любое время, ведь каток работает с 10:00 до 23:30. На первые утренние сеансы предоставляются существенные скидки, а после обеда и вечером билет обойдется около 500 рублей. 1 сеанс катания – 1 час, после чего объявляют технический перерыв на 30 минут для обновления ледяного покрытия.

Читайте такжеГолос Перезагрузка последний выпуск 28.12.18 смотреть онлайн, видео выступлений, кто прошел в финалПомимо катка отдыхающие смогут:


  • ощутить неимоверную атмосферу праздника;

  • приобрести оригинальные сувениры и подарки;

  • попробовать угощения в одном из многочисленных кафе;

  • сфотографироваться с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими любимыми персонажами;

  • насладиться великолепным лазерным шоу (в вечерние часы).


Самых маленьких гостей Красной площади ожидают веселые конкурсы, игры и, конечно же, призы и подарки!

Новогодняя программа 31.12.2018 начнется в 10 часов вечера и будет продолжаться до 2 часов ночи. Гостей ожидает:


  • сказочное оформление площади;

  • роскошное лазерное шоу;

  • выступление звезд эстрады и лучших фигуристов РФ;

  • интересные театральные постановки;

  • конкурсы и увеселения; танцы и хороводы вокруг лесной красавицы;

  • великолепный салют длительностью в 10-15 минут.


Правила поведения на Красной площади на Новый год 2019


Для того чтобы на Красной площади Новый год 2019 заполнился только с хорошей стороны, нужно правильно себя вести. Помните, что сбор огромного количества людей в одном месте требует соблюдения конкретных правил безопасности.

На место празднования лучше всего приезжать заранее. Причем на метро или другом общественном транспорте: личный автомобиль лучше оставить дома или рядом с отдаленной веткой метро. Конечно, всю ночь за порядком на праздничной, главной площадке страны у Кремля будут следить полицейские. Ведь количество людей, которые хотят своими ушами услышать бой известных курантов, просто огромно. Если людей на площади наберется много, то полицейские имеют право перестать пускать народ на площадь, чтобы не вызывать столпотворения, давки и опасных для жизни людей ситуаций.

Важно! На Красную площадь в новогоднюю ночь запрещено проносить салюты, хлопушки и другую пиротехнику, а также алкогольные напитки.

Людей в нетрезвом состоянии ОМОН на главную площадь страны не пускает.

Читайте такжеГолос Перезагрузка на Первом канале: 28.12.2018 смотреть, полуфинал, команды наставниковЕсли вы хотите встретить полночь праздника на катке возле ГУМа, то билет следует купить заранее. Одновременно на катке могут находиться всего 500 человек.

Обратите внимание на то, что уже с 19:00 последнего дня года и до самого утра 1 января в центральной части Москвы будет действовать запрет на продажу алкогольных напитков.

Конечно, Новый год на Красной площади 2019 обязательно запомнится, будет ярким и интересным. Появится много новостей и впечатлений, которыми потом можно будет поделиться. Чтобы провести на главной площади страны как можно больше времени, нужно тепло одеться, запастись позитивом и хорошим настроением.

Советы для гостей праздника на Красной площади на Новый год 2019
Красная площадь в Москве на Новый год 2019 будет открыта для всех жителей и гостей города


Театрализованные шоу обычно стартуют с восьми вечера, дискотеки – с 22-23 часов, но если вы не хотите пробираться через огромные толпы и желаете занять местечко у сцены, стоит приехать пораньше.

Машину придется оставить далеко от центральной части города – практически вся зона Садового кольца перекрывается для тех, кто не прописан в этом районе.

Практически везде придется проходить через рамки металлоискателей – не берите с собой колюще-режущие и другие подозрительные предметы, а также алкогольные напитки и салюты с петардами.

Не ведитесь на поводу у мошенников, которые могут предложить купить «лишний» билетик на Красную площадь. В 99% случаев это подделка, за которую придется дорого заплатить.



Метрополитен обычно работает до двух часов ночи, а потом прерывает свое функционирование до утра. Зато автобусы в новогоднюю ночь ходят практически постоянно, так что заранее спланируйте свой путь домой.