Дункан Лоуренс: Факты из жизни победителя Евровидения-2019



Дункан Лоуренс: Факты из жизни победителя Евровидения-2019
Напомним, 18 мая в Тель-Авиве состоялся финал песенного конкурса «Евровидение-2019», в котором приняли участие 26 стран. Наш соотечественник Сергей Лазарев вошел в тройку лучших, достойно исполнив песню «Scream». К слову сказать, Лазарев занимает третье место уже во второй раз. В 2016 году он также представлял нашу страну на конкурсе. На втором месте в этот раз оказался представитель Италии Алессандро Махмуд. И, наконец, первая позиция у Дункана Лоуренса из Нидерландов. Ему удалось набрать 492 балла в финале конкурса. По данным ИА «Экспресс-Новости», букмекеры предсказывали победу именно Лоуренсу. Специалисты оценивали вероятность его победы более чем в 40%. При этом номер Лоуренса отличался от выступления остальных исполнителей. В нем практически отсутствовали спецэффекты, а сам молодой человек исполнял песню, сидя за роялем.

При этом те, кто следил за выступлением участников, отмечают, что песня Лоуренса действительно очень трогательная. Многие заявляют о том, что песня о потерянной любви – это всегда беспроигрышный вариант.



Дункану 25 лет, и он с детства мечтал оказаться на сцене, только вот сам он не всегда верил в свои силы. Все дело в непростом детстве. Сам музыкант на своей странице в социальной сети часто делится воспоминаниями, которые до сих пор остались в его сердце. Он с горечью признается, что с детства был изгоем, его всегда дразнили, считая уродливым и толстым.


«Практически все, что люди могли сказать, чтобы сделать мне больно. Моей мечтой всегда была музыка», - отмечает Лоуренс.


Унижения, которые пришлось терпеть Дункану, не прошли для него бесследно. Комплекс неполноценности, по его признанию, ему до сих пор не удалось победить. Единственное спасение – это музыка, Лоуренс называет ее своим убежищем. Сейчас Лоуренс старается меняться, он каждый день садится за рояль и находит в музыке свое успокоение.

Дункан Лоуренс: Факты из жизни победителя Евровидения-2019




В 2014 году Лоуренсу, несмотря на внутренний страх и сомнения, удалось принять участие в популярном проекте «Голос». Однако, дойдя до полуфинала, он в скором времени покидает проект. Останавливаться на достигнутом Дункан не собирался, понимая, что для профессионального пути ему нужно образование. Тогда он становится учеником рок-академии в городе Тилбурге. Здесь он развивается как музыкант, как композитор и как продюсер. Вдохновленный успехами Лоуренс создает коллектив The Slick and Suited. В Нидерландах об этой группе знали многие, поклонники были в восторге от их творчества. Однако всему приходит конец и Дункан осознает, что пришло время идти дальше. Он продолжает много писать и трудиться. Ему даже удается стать соавтором песен для некоторых популярных голландских исполнителей.

Песня «Arcade» написана самим Дунканом Лоуренсом во время обучения в рок-академии. По признанию молодого человека, композиция была написана легко, аккорды словно пришли сами. Песня написана по рассказам любимого человека Лоуренса, который умер в молодом возрасте. По его словам, это история о непростом поиске любви в жизни каждого человека.

Дункан Лоуренс: Факты из жизни победителя Евровидения-2019


Клип на песню «Arcade» за одни только сутки собрал несколько тысяч просмотров. Примечательно, что в самом клипе Лоуренс предстал обнаженным, что говорит об уязвимости и беззащитности влюбленного человека.

Перед конкурсом «Евровидение-2019» Лоуренс признавался, что главной его целью является только победа. Как видим, мечты имеют свойство сбываться.
#Творчество #Жизнь #Победа #Евровидение #Нидерланды #Лоуренс #Конкурс #Песня #2019