Новогодние праздники в Москве 2019: куда сходить — программа мероприятий, афиша



Новогодние праздники в Москве 2019: куда сходить — программа мероприятий, афиша

Совсем скоро настанет волшебная ночь года, а значит уже пора составлять план праздника. Те, кто собирается встретить новый год на улицах Москвы, активно интересуются программой мероприятий — куда же отправиться? Ответ прост — в любой понравившийся уголок столицы, ведь вся одна будет буквально "гудеть до утра".

Все, как обычно, будет массово и зрелищно, а Красная площадь традиционно соберет полный аншлаг. Это новогоднее мероприятие в Москве 2019 насыщено русскими традициями, песнями, и весельем. Присутствующие на Красной площади могут покататься на коньках, послушать напевы русской гармошки, а также лично побывать на бесплатном концерте звезд отечественной эстрады.

Празднование Нового года в Москве 2019 не обходится без шикарной елки, которую опять-таки можно лично лицезреть на Красной площади. Завершится праздничная программа боем курантов, поздравлением президента и уже традиционным фейерверком на радость всем собравшимся. В этот день народное гуляние будет продолжаться до самого утра, а добраться до дома можно будет без проблем на общественном транспорте.

Программа на Новый Год 2019 в парках Москвы


Московские парки подготовили программу для встречи нового, 2019 года. Праздничные мероприятия на 25 площадках начнутся в 22:00 31 декабря и закончатся в 03:00 1 января.


Новогодние праздники в Москве 2019: куда сходить — программа мероприятий, афиша


В эту ночь гостям будут раздавать мандарины и бенгальские огни. Кроме того, в 21 парке покажут трансляции новогоднего обращения мэра Москвы и президента России. В 01:00 в 20 парках запустят праздничные фейерверки. Всю ночь будут работать катки и фуд-корты.

Например, в парке «Зарядье» состоятся баттл Дедов Морозов и интерактивное театрализованное представление с фокусами. Послушать вживую здесь можно джаз и народный ансамбль.

Парк «Сокольники» представит новогоднюю программу «Удар за ударом, в ритме планеты». На Фонтанной площади развернется международный карнавал. В программе — выступления оркестра, балканских и скандинавских коллективов, ирландские танцы, бумажные и неоновые шоу.

Новый год в саду «Эрмитаж» организовали в тематике творчества Ван Гога. Актеры театра «Черный квадрат» подготовили перформанс. На новогоднем мастер-классе посетители смогут создать звезду.

В саду имени Баумана выступят уличный театр и духовой оркестр Main Stream Band, закончится праздник дискотекой под диджей-сет. В шатре катка научат делать снежинки из бисера и стекла, поросенка из папье-маше и декоративные елочки из замши.

Тем временем в парке Победы на Поклонной горе состоится гала-концерт участников известных вокальных конкурсов: «Новая волна», «Золотой граммофон», «Голос».


В ландшафтном парке «Митино» в новогоднюю ночь предложат чай из русского самовара и мандарины в шоколаде. В парке пройдет флешмоб бенгальских огней и театральные шоу на льду. А посетителей Таганского парка ждет световое шоу с тематическими инсталляциями от коллектива «Лаборатория огня». В празднике в парке 50-летия Октября примут участие волшебные гномы. Здесь же запланированы мастер-класс по изготовлению карнавальных масок и росписи золотых орехов.

Читайте такжеПобеда, что бесплатно можно взять в салон 2018 - Что суд разрешил бесплатно брать на борт «Победы»

Кино для своих


Снять целый кинозал и смотреть фильм исключительно с друзьями можно в любой день со 2 января. Цена будет зависеть от выбранного сеанса и зала. Например, 5 января зал на 37 человек обойдется около 15 000 рублей.

— Принять решение нужно до 28 декабря, иначе потом не будет менеджеров, которые организуют аренду зала, — говорят в сети «Синема Стар».

Вам предоставят на выбор фильм из репертуара кинотеатра, а также за отдельную плату действует услуга «Организация фуршета».

ГДЕ: адреса сети кинотеатров на cinemastar.ru.

КОГДА: согласовать по телефону 8 (495) 988-03-68 (добавочные 0001 или 5025) или прислать заявку на [email protected].

СТОИМОСТЬ: уточняйте у менеджеров.

Путешествии в Рождество 2019


Москва снова на целый месяц отправляется в «Путешествие в Рождество» – большой новогодний фестиваль пройдет с 14 декабря 2018 по 13 января 2019 года. Москвичей и гостей столицы ждут 78 праздничных площадок: ледовые шоу от звезд фигурного катания, спектакли уличных театров Европы, зимние забавы, фотозоны, мастер-классы по десертам от «Метрополя» и новогодние угощения.

Жителей столицы, гостей и туристов ожидает обширная программа проведения праздника. Кроме специально оборудованных площадок для проведения театральных действий, концертов и мастер-классов (карту которых можно рассмотреть на официальном сайте фестиваля), в столице будут открыты катки, платные и бесплатные, павильоны для проведения ярмарок, можно будет принять участие в различных конкурсах.

Новогодние праздники в Москве 2019: куда сходить — программа мероприятий, афиша


«Путешествие в Рождество 2018-2019» приготовило большой сюрприз: огромная ледяная горка, сложенная из специально вырезанных блоков льда, предоставит возможность прокатиться не только детям, но и взрослым, дабы вспомнить это забытое захватывающее чувство. И еще одним сюрпризом станет прохождение квеста, опять же построенного на литературной тематике. Желающие испробовать свои силы в знании литературы смогут пройти по специально созданному маршруту, благодаря подсказкам, над которыми нужно будет хорошенько поразмыслить.

По традиции центром всех происходящих событий на «Путешествии в Рождество» станет Тверская, но площадки развернутся и на Арбате и на Красной площади, и на других значимых улицах Москвы. Как всегда, не обойдется и без Деда Мороза и Снегурочки, которые прибудут из Великого Устюга. Для них уже приготовлен «собственный» дом, где они будут встречать своих гостей, желающих загадать свои заветные желания.

Ни один участник фестиваля «Путешествие в Рождество 2018-2019» не уедет без памятного подарка или сувенира. Некоторые из них можно будет приобрести в специальных павильонах, а некоторые просто выиграть, участвуя в различных конкурсах. Такие яркие моменты жизни запоминаются надолго.

Новогодняя ночь в Москве - где отметить


Новогодних каникул ждут и взрослые, и дети. И, конечно, провести их все хотят так, чтобы было, что вспомнить. Мы расскажем, куда сходить на новый год в Москве.

Читайте такжеГлюкоза клип про измены Фэн-шуй, смотреть видео онлайн: Глюкоза личная жизнь
Новогодние праздники в Москве 2019: куда сходить — программа мероприятий, афиша


Тверская улица


Главные новогодние гуляния развернутся на всем протяжении Тверской улицы.Она превратится в одну большую сцену, на которой можно будет весело встретить Новый Год. Гостей ждут театральные постановки, флешмобы, музыкальные и пиротехнические шоу. Также можно будет поучаствовать в различных мастер-классах, например, по изготовлению снежинок или приготовлению новогодних блюд. Как и в прошлом году, будут организованы специальные точки отдыха с обогревом.

Когда: 31 декабря 2018 – 03 января 2019. Гуляния на Тверской начнутся в 31 декабря 11.00 и закончатся 1 января в 3.00. В остальные дня – с 12.00 до 22.00.

Поклонная гора


Хотите посмотреть на мир во власти Снежной королевы? Тогда вам надо на Поклонную гору. К новогодним праздникам там построят изо льда великие памятники древности, представляющих Западно-Европейскую, Индийскую и Африканскую цивилизации. Грандиозный 50-метровый московский Кремль в центре площади станет отправной точкой в прошлое. Также гостей ждет каскад ледяных горок и две большие 100-метровые горки на холме.




Кроме того, 2019 год объявлен в России Годом театра. Он начнется на Поклонной горе с представления древнегреческого театра и продолжится выступлениями всех традиционных театров мира.

Когда: 29 декабря 2018 года — 29 января 2019 года, с 11.00 до позднего вечера




Парк Горького


Главный парк Москвы на каникулах превратится в большую концертно-развлекательную площадку. Импровизированная сцена начинается сразу за центральным входом и заканчивается только у главного фонтана. Гулять здесь будут с размахом: в парке установят несколько сцен, ко многим из которых, кстати, можно будет подъехать даже на коньках. Гостей ждут веселые игры под руководством десятков Дед-Морозов и Снегурочек, хороводы вокруг елочки, новогодняя ярмарка, концерты, мастер-классы, экскурсии и квесты.

Когда: ежедневно, с 10.00 до глубокой ночи, в Новогоднюю ночь – круглосуточно.

ВДНХ


На ВДНХ тоже гуляют с размахом. Гостей ждут ледовые шоу на двух катках – «Цветнике» и «Ракете», ледяной лабиринт и различные развлекательные мероприятия. Для тех, кто замерз, открыты музеи: выставка иллюзий, дом сказок и музей кинематографа. Все павильоны тоже приготовили свои программы развлечений. Так что веселья и для детей, и для родителей будет предостаточно.

Когда: ежедневно, с 11.00 до 23.00, в Новогоднюю ночь – круглосуточно.

Царицыно


Здесь можно не только покататься на снежной горке, поучаствовать в уличных гуляниях и спортивных состязаниях, но и окунуться в настоящие дворцовые тайны, приняв участие в спектакле-квесте «Сказочное Царицыно» для детей от 4 до 12 лет. Как и в прошлом году, участников ждут разнообразные загадки, уроки танцев, настоящий бал и подарки от Деда Мороза. Квест составлен по мотивам одной из первых в России литературных сказок, написанной императрицей Екатериной II для своего внука, царевича Александра.

Когда: 26 декабря — 2 января, в 11:00, 13:00 и 15:00.

Читайте такжеГрафик работы Почты России и Сбербанка январь 2019: как работает Сбербанк на новогодние праздники, Почта России на новогодние праздники, дежурные отделения

Коломенское


В Коломенском вас ждут новогодние и рождественские гуляния в русском стиле. Рождество, Святки под пение старинных колядок позволят окунуться в атмосферу волшебной сказки. Зимние аттракционы, игры, увлекательные прогулки будут интересны и детям, и родителям. А малышам наверняка понравится чаепитие с Дедом Морозом в Голубом кафе.

А в Большом выставочном зале Дворца царя Алексея Михайловича пройдет новогодняя выставка «Дед Мороз, его компания и …». Гости узнают много интересного о Деде Морозе, увидят редкие и ранее не выставлявшиеся экспонаты

Когда: ежедневно, все каникулы, с 11.00 до 22.00

Кузьминки-Люблино


На катке в усадьбе Деда Мороза будут регулярно проходить мастер-классы с профессиональными фигуристами «Новогодний лед Деда Мороза». Программа разработана Анастасией Гребенкиной, в нее вошли интерактивные игровые занятия.

За один час участникам предстоит не только освоить движения, но и попробовать свои силы в играх на основе разученных элементов: «Поймай мандарин», «Посох Деда Мороза» и другие. Завершением мастер-класса станет праздничный хоровод вокруг новогодней елки. Участники от Деда Мороза получат грамоты и сладкие подарки.

Кроме того, гости парка «Кузьминки-Люблино» и усадьбы Деда Мороза смогут покататься на санях и сделать памятное фото с хаски и северными оленями.

Когда: ежедневно, с 22 декабря по 7 января 2019. Время занятий меняется, его лучше уточнить на сайте усадьбы.

«Зарядье»


Любимый парк москвичей в новогоднюю ночь превратится в грандиозный танцпол. Прозвучит известная фраза «танцуют все», будут звучать песни из фильмов «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию» и мюзиклов, а там уже и неважно, с кем-то вы пришли или один. Волна веселья накроет всех. А после жарких танцев на сцене большого амфитеатра начнутся акробатические шоу, пройдут флешмобы и концерты, театрализованное представление «Автобус чудес» с участием фокусников. Но самая главная фишка — близость парка к Кремлю, а значит бой курантов будет слышно не в записи, а реально.

90 этажей над Москвой


Встречать Новый год можно почти под облаками — на открытой смотровой площадке на башне «Око» в Москва-Сити. На крыше на высоте 364 метра поставят фуршетные столы (пирожки, бутерброды с икрой, шампанское, мандарины и конфеты), будут выступать Дед Мороз и Снегурочка, а также с большого монитора прозвучит поздравление президента России.

Парк «Сокольники»


Новогодние праздники в Москве 2019: куда сходить — программа мероприятий, афиша


Уникальный концерт пройдет в новогоднюю ночь и в Парке «Сокольники». Там также выступят звезды российской эстрады – Александр Буйнов, Юлианна Караулова, группа «Пицца» и DJ Groove. Помимо них на сцену выйдут артисты популярных мюзиклов и разнообразные танцевальные коллективы. А ведущими праздничного шоу станут героини мюзикла «Mamma Mia».

Также посетителей «Сокольников» ждет масса развлечений. Там будет установлено три тематических площадки, на которых пройдут различные мастер-классы и викторины. Будут залиты три катка и установят огромную ледяную горку длиной около 300 метров. А изюминкой станет гигантская батарея, у которой можно будет согреться даже в лютый мороз. Ну и, конечно, в новогоднюю ночь не обойдется без салюта, его залпы прозвучат ровно в 01.00 ночи 1 января.

Читайте такжеВсе новогодние праздники 2019 парковка будет бесплатной в Москве

Музей-заповедник «Царицыно»


Новогодние праздники в Москве 2019: куда сходить — программа мероприятий, афиша


Еще одно место, где лучше встретить новый год, это парк «Царицыно». В праздничном концерте примут участие Кристина Орбакайте, Жиган, Влад Соколовский и другие звезды. Помимо этого, на сцену выйдут молодые исполнители и танцевальные коллективы.

Еще одно место, где лучше встретить новый год, это парк «Царицыно». В праздничном концерте примут участие Кристина Орбакайте, Жиган, Влад Соколовский и другие звезды. Помимо этого, на сцену выйдут молодые исполнители и танцевальные коллективы.

Также для посетителей парка установят 150-метровую горку, скатится с которой можно на специальных тюбингах. А по всему парку будут проложены два маршрута, прокатиться по которым можно будет в оленьих или собачьих упряжках.

Новогоднее представление продлится с 19.00 31 декабря до 03.00 1 января. А в час ночи небо озарится красочным фейерверком.

Парк Горького


Новогодние праздники в Москве 2019: куда сходить — программа мероприятий, афиша


Одна из самых зажигательных новогодних вечеринок по традиции пройдет в Парке Горького. Всю ночь гостей будут развлекать модные диджеи. А сопровождать их выступления будет уникальное световое и лазерное шоу.

Естественно, дорожки Парка Горького превратят в один большой каток. А посредине организуют огромную фото-зону, где каждый желающий сможет сделать снимки на память. Там же будет находиться и уникальная инсталляция – Оракул, который сделает предсказания на будущий год. А в 01.00 всех ждет праздничный фейерверк.



А далее веселье: праздничное шоу, поздравления известных артистов, танцы, радость. Праздник завершается в 02.00. Но только на Красной площади. Гулять в новогоднюю ночь в центре столицы никто не запрещает.