Счастье любит тишину: о чем нельзя рассказывать никому, даже друзьям и близким




Счастье человека — хрупкая вещь, которая зависит от многих факторов. Так легко нарушить гармонию одним неосторожным словом или поступком. Возможно, поэтому и говорят, что счастье любит тишину. Это не значит, что вы должны тщательно скрывать свою радость. Но есть вещи, которые нельзя рассказывать даже друзьям и близким. О каких фактах лучше промолчать, рассказывает портал Rsute.ru.

О чем нельзя рассказывать никому, даже друзьям и близким


О страхах, опасениях

Крайне нежелательно озвучивать свои фобии, страхи, опасения. Чем больше и чаще вы проговариваете это, тем сильнее и прочнее укореняется эмоция.

Кроме того, в окружении могут быть люди, которые сознательно или бессознательно «питаются» страхами других. А вот некоторые и вовсе могут использовать эту информацию против вас. Казалось бы, что тут такого, если о вашей слабости знает только близкий человек? Дело в том, что все мы иногда болтаем лишнее. Если он проговорится кому-то еще, то информация может быстро попасть в руки недоброжелателя.



О приобретениях, денежных сбережениях

Большая ошибка — озвучивать размер своей зарплаты и накоплений. Вы и глазом моргнуть не успеете, как кто-то начнет просить взаймы или ждать от вас щедрые жесты или подарки. Неоправданные ожидания порождают злость, обиду.

А еще люди начнут завидовать стабильности, возможностям и т.д. Зависть — одно из самых разрушительных чувств. Потому не стоит распространяться даже о том, что вы приобрели в дом какую-то дорогую технику или мебель.

Об ошибках

Вы можете думать, что просто проявляете честность, но на самом деле никому не следует знать о том, какие ошибки вы совершили в прошлом. Это только ваше дело, и оно никого не касается.

Возможно, вы уже давно исправили их, сделали правильные выводы и больше не повторяете их, но если информация доступна кому-то еще, то она будет жить в памяти и на языках, портя вашу репутацию.

О добрых поступках

Во-первых, это просто некрасиво. Доброе дело должно совершаться без огласки, и уж тем более самим благодетелем. Рассказывая о том, как хорошо он поступил, человек перечеркивает важность своего поступка, показывает себя с невыгодной стороны. Это черта хвастливых и нескромных людей, что не может быть хорошо для их социализации.

Во-вторых, разговоры о своих добрых поступках негативно сказываются на карме. Вместо того, чтобы создавать хорошую карму, человек отнимает у себя счастье.

О религиозных воззрениях

Вера человека в высшие силы — глубоко личное дело. Каждый волен выбирать себе мировоззрение, религию, но при этом многие до сих пор устраивают жаркие споры и дискуссии по этому поводу, пытаясь доказать, что оппонент заблуждается, и навязать свою точку зрения. Воздерживаясь от обсуждения подобных тем, вы сохраните добрые отношения с людьми и не станете объектом насмешек.

Об отношениях

Ваши отношения со второй половинкой — не тема для разговоров с подругами или родителями. Первые могут позавидовать или, напротив, позлорадствовать, если что-то идет не так, а вторые неизбежно захотят поучаствовать в вашей судьбе и будут «помогать» советами.

А еще говорят, что не нужно выносить сор из избы. Даже если жена поссорилась с мужем, скоро они помирятся, а люди, которые об этом узнали, будут помнить о проблемах внутри семьи.

Счастье любит тишину: о чем нельзя рассказывать никому, даже друзьям и близким


О здоровье

Не стоит также рассказывать о своем богатырском здоровье или же, наоборот, недугах и проблемах с организмом. Первое вызывает всю ту же зависть, а второе может быть опасно для вашей энергетики. Чем больше людей знают, что с вашим здоровьем что-то не так, тем тяжелее выздороветь.