Время перемен: лунный календарь окрашивания волос на июнь 2023 года года



Время перемен: лунный календарь окрашивания волос на июнь 2023 года года

Приходит время, когда многие из нас стремятся обновить свой образ и хотят экспериментировать с новыми цветами волос. Но многие забывают о том, что можно использовать природные циклы и влияние Луны, чтобы достичь впечатляющих результатов окрашивания волос. В этой статье мы расскажем вам о том, как использовать лунный календарь в июне 2023 года, чтобы создать уникальный и привлекательный образ.

Лунный календарь окрашивания волос на июнь 2023 года


Новолуние (3 июня)


Новолуние представляет собой начало цикла Луны и символизирует новое начало. Это отличный момент для тех, кто хочет радикально изменить цвет своих волос. Если вы смелый экспериментатор и готовы к кардинальным переменным, этот день может быть идеальным для вас.

Первая четверть (10 июня)




В этот период Луна находится в половине своего цикла и символизирует рост и развитие. Если вы ищете умеренные изменения в цвете волос, это время подойдет для вас. Попробуйте нюансы, которые не слишком отличаются от вашего естественного цвета волос, пишет портал Rsute.ru.

Полнолуние (17 июня)


Полнолуние является наиболее ярким и сильным периодом в лунном цикле. В это время Луна символизирует полноту и завершение. Если вы хотите добиться наиболее яркого и выразительного цвета волос, полнолуние может быть идеальным моментом для вас.

Последняя четверть (25 июня)


В последней четверти Луна готовится к своему новому циклу. Это время, когда вы можете сосредоточиться на восстановлении и поддержании здоровья ваших волос. Выберите нежные увлажняющие процедуры и шампуни, чтобы поддержать их в хорошем состоянии.

В июне 2023 года самые лучшие даты для окрашивания волос — это 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 29, 30 числа.

Советы по уходу за волосами после окрашивания


После окрашивания волос необходимо уделить особое внимание уходу за ними. Для этого можно использовать специальные шампуни и кондиционеры для окрашенных волос, а также маски и сыворотки для укрепления структуры волос. Кроме того, не забывайте об использовании термозащитных средств перед использованием утюжков и фена.



Окрашивание волос — это процесс, который требует внимательного и заботливого отношения. Следуя рекомендациям лунного календаря и выбирая правильные оттенки волос, вы сможете создать идеальный образ и сохранить здоровье ваших волос.