Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 6)



Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 6)
Предыдущие части здесь

Нечто в доме

Я живу в трехэтажном доме, где есть чердак и подвал и в подвале мне всегда было очень неуютно даже днем. А если мне зачем-то нужно спуститься в подвал вечером, я постоянно ощущаю желание выскочить оттуда и убежать в свою комнату (paranormal-news.ru).

Я думаю, что вы понимаете это чувство, когда спускаешься по лестнице вниз в темноту и кажется, что там тебя кто-то поджидает. Каждый раз, когда я вечером ухожу из подвала и прохожу особый угол, я ощущаю, как нечто смотрит на меня и отслеживает, как я ухожу.

Особенно меня встревожило, когда моя собака несколько раз от страха сжималась рядом с этим же местом. А это очень дружелюбная и общительная собака, она не боится незнакомых людей. Один из таких случаев, когда моя собака была ужасно напугана из-за этого угла и даже боялась встать с места, я засняла на видео.



А пару недель назад я стала замечать изменения в температуре воздуха, когда я вхожу в свою комнату. Ощущение, словно попадаешь во что-то влажное и теплое.

Я решила, что сама виновата и это от кучи скопившегося мусора. Но когда я убрала все и поставила вентилятор, то воздух все равно был очень тяжелым и даже порой было тяжело дышать.

Еще несколько дней спустя моя паранойя почти дошла до точки, когда я ощутила, что за мной ПОСТОЯННО наблюдают. Словно кто-то стоит за моим плечом. А когда я ложусь спать, нечто оказывается в шкафу. Поэтому теперь я всегда держу шкаф открытым.

Маленький старичок в доме

Я сейчас живу в том же доме, в котором вырос мой отец и когда ему было между 10 и 14 годами он видел кое-что необычное. Однажды ночью мой папа встал, чтобы пойти на кухню и попить воды. Его спальня находилась на мансардном этаже и поэтому на кухню пришлось спускаться по лестнице.

И вот он спустился, вошел на кухню и замер. Потому, что на столешнице рядом с тостером увидел маленького человечка. В высоту тот был не более 12 дюймов (30 см) и выглядел как старик с очень белой и длинной бородой.

Этот старичок смотрел на тостер, но когда вошел мой папа, он шустро куда-то юркнул и пропал.



Прошло много лет, мой отец вырос, женился на моей маме и она стала жить в этом же доме. И вот она однажды пошла на кухню и вдруг тоже увидела маленького старичка. И тоже на столешнице рядом с тостером.

В этот раз старичок уже очевидно не так боялся людей, при виде моей мамы он захихикал и лишь потом пропал. Когда мама описывала его, это описание полностью совпало с тем, что видел мой папа в детстве.

Я случайно услышал про эти их истории и до сих пор не имею никакого понятия о том, что это было".

Человек в парке

Это случилось, когда мне было 16 лет и я учился в средней школе. Я жил в небольшом городке и неподалеку от наших домов был парк. В мае месяце выдалась очень теплая пятница и я решил сделать пробежку в парке после школы.

Когда я закончил бегать, я пошел к выходу из парка и рядом с ним на скамейке сидел темнокожий мужчина в коричневом пальто. Он читал газету и на виде ему было 50-60 лет.

Я устал от бега и присел на скамейку рядом с ним, чтобы передохнуть и привести в порядок дыхание. В нашем городке жило всего 12 тысяч человек, поэтому было мало преступлений и я не боялся незнакомых людей. Я решил заговорить со стариком и у нас была беседа в стиле "Какой хороший сегодня день, есть что-то интересное в газетах?" и тд.

Но потом этот старик спросил меня: "Что ты тут делаешь в такой дождливый день?". Я удивился, был май, отличная погода, а дождя не было уже несколько недель. "Что вы имеете ввиду? Прекрасный вечер!", - усмехнулся я. "Ну, если ты так говоришь...", - пробурчал старик и снова уткнулся в свою газету.

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 6)


Я после этого сказал ему "До свидания" и пошел к выходу из парка. И тут я словно отключился, а пришел в себя лежа на траве возле выхода. Вся моя одежда была насквозь мокрой, даже кроссовки, потому что пока я лежал, прошел сильный ливень.

Я медленно встал и пытался понять, что произошло. Я не имею привычки спать в парке и когда я пришел сюда, было 15.30, а сейчас на часах было 16.30. Я кое как совершенно мокрый дошел домой, а потом приехали с работы мои родители. Мой отец спросил меня, бегал ли я сегодня в парке, мол был великолепный день и жаль было бы его пропустить.

"Неплохо побегал", - ответил я и добавил "Но потом попал под дождь"."Какой дождь?", - спросил папа, - "Сегодня весь день жарило солнце".

Мой отец работает в городе и я верю ему, что он не видел никакого дождя. Я рассказал родителям о том, что со мной случилось и они не знали, что мне сказать на это. Потом для себя я решил, что тот старик видимо был очень необычным человеком.

Необъяснимые вещи

За последние 12 лет я сталкивался с несколькими странными и необъяснимыми вещами. Однажды мама собиралась отвозить меня в школу и уже села за руль, когда вдруг нечто черное и бесформенное, возникшее из ниоткуда, с силой грохнулось на капот машины.




Мама не успела ничего заметить, но слышала как оно ударилось. А я видел, что оно не просто ударилось, но отскочило в воздух и снова исчезло в никуда. Я потом обошел машину вокруг, подумав поначалу, что оно отлетело в сторону, но там ничего не было.

В другой раз я сидел в гостиной и делал домашнюю работу и вдруг дом начал трястись и яркий свет залил окно через шторы. Ощущение было словно наш дом едва не снес огромный грузовик, но на улице ничего такого не было, к тому же с той стороны, где я был, находился задний двор.

Еще один случай произошел несколько лет назад, когда я уже был взрослый и женат. Жена в ту ночь была на работе, а я лег спать и вдруг ощутил, что кто-то сел на другой край нашей постели.

Я посмотрел в ту сторону и никого не увидел, но потом я проснулся посредине ночи и ... увидел маленькую девочку. Она стояла в ногах кровати и смотрела на меня. Но стоило мне моргнуть, как она исчезла.

Не вставайте в 3 часа ночи

Большую часть своей жизни я была скептиком, однако то, что произошло на прошлой неделе, полностью поколебало мою уверенность.

Я живу в доме моего отца, который был построен еще в 1750 году. Когда я была маленькой, я точно знала, что тут водятся привидения, там были скрипучие полы, чьи-то шаги посредине ночи и мой кот часто напугано выбегал из подвала.

Сейчас мне 17 лет и в доме все было очень тихим и спокойным, до прошлой недели.

В прошлую пятницу я пошла спать немного раньше обычного , около 11 часов вечера и проснулась посредине ночи в 2.30, потому что захотела в туалет. Однако я еще некоторое время лежала в кровати из-за лени вставать, поэтому, когда я встала, уже было 3.15 утра.

Моя комната на первом этаже дома, а чтобы дойти до ванной, надо пройти через кухню. И когда я шла к кухне, я вдруг ощутила сильный сквозняк. Однако я отмахнулась, дом старый мало ли где что сквозит.

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 6)


Но когда я вошла на кухню, я ощутила как чья-то рука прикоснулась ко мне ниже спины, а затем скрипучий голос очень жутко произнес в мое левой ухо "Доброе утро". Я даже ощутила чье-то невидимое дыхание на коже.

Моей первой мыслью было "О Боже, в дом кто-то проник!", я была на 100% уверен, что позади меня стоит человек из плоти и крови. Но когда я набралась смелости и повернулась, к моему полному ужасу там никого не было.

И поверьте мне, когда я оборачивалась, я еще полсекунды ощущала его руку на моей спине.

Поняв, что случилось, я заорала и кинулась бежать к комнате моих родителей. Там я последующие два часа рыдала в истерике от страха. Мой ум лихорадочно пытался найти логическую причину случившегося и не находил ее.

После ночного инцидента в последующие дни было еще несколько странных случаев. Чашка сама по себе поползла по выступу в моей комнате и разбилась о стену. А потом я сидела в Снапчат и применила фильтр собаки (виртуальное наложение собачьих ушей и языка на голову человека) и он показал, что в доме есть еще один человек.

А вчера я проснулась с царапинами по всей моей спине. Это становится по настоящему жутким".

Нога

Некоторое время назад, когда я была еще очень молода, моя сестра и ее подруги пришли на праздник в гости к бабушке одной из подруг. Они приятно провели время в ее доме и когда развеселились, то полезли на чердак и там фотографировали себя на фоне старых вещей.

Когда моя сестра вернулась домой и начала распечатывать фотографии на принтере, на одном из снимков было неровное изображение очень бледной голой ноги, нога была совсем белая, словно у альбиноса.

Моя сестра просто выкинула этот снимок как испорченный, а я потом сидела и думала, что это была очень странная нога, совсем не похожая на ногу сестры и ее подруг, и как тогда могли выглядеть все остальные части тела этого человека?

Также нога торчала под таким углом, что я так и не смогла понять, каким образом вообще был сделан этот снимок.
Читайте также
Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 6)


Предвидевший будущее неизвестный спас мужчину от смерти
Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 6)


У горилл начали встречаться мутации в виде перепонок ме...
Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 6)


Американские психологи назвали очень вредной традиционн...