Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 4)



Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 4)
Часть 1 здесь, Часть 2 здесь, Часть 3 здесь.

Ночные шаги

Это произошло неделю назад со мной и моей старшей сестрой. Умер наш отец и мы были вынуждены остаться на ночь в доме с его телом. На утро были намечены его похороны.

Отец злоупотреблял алкоголем и скончался в возрасте 74 лет. У нас были не особо теплые отношения с ним, о чем мы после его смерти сожалели. Весь вечер мы говорили о нашем отце, а потом отправились спать на второй этаж старого дома в викторианском стиле, который он снимал (paranormal-news.ru).




Мы с сестрой легли в одной комнате, где стояли две односпальные кровати. Но едва я устроилась и повернулась лицом к стене, как услышала за дверью шаги. Кто-то ходил взад-вперед по коридору мимо нашей двери.

Сначала я пыталась убедить себя, что это просто скрипы старого дома, но потом в узкую щель под дверью я заметила свет. Потом я осторожно спросила сестру, слышит ли она эти шаги и она сказала да. Но потом мы обе решили, что просто пришел еще один родственник отца и решили попытаться заснуть.

Шаги за дверью однако не прекращались. Мы легли спать около 2 часов ночи, но был уже пятый час, а кто-то продолжал там ходить. Наконец я так устала, что все-таки заснула. Наутро мы встали и начали готовить завтрак для гостей, а потом мы с сестрой пошли туда, где ночью слышались шаги.

Сестра прошла по коридору туда и обратно и сказала, что эти скрипы очень похожи на то, что она слышала. Значит ночью кто-то действительно несколько часов просто ходил взад-вперед по этому небольшому коридору.

Когда пришли гости и арендодатель, мы спросили у него, были ли в этом доме случаи, когда предыдущие жильцы видели тут привидение. Он сказал, что ничего такого не знает, кроме легенды о призраке маленькой девочки. Однако шаги, что мы слышали, явно оставлял не ребенок.

Когда мы похоронили отца, на следующую ночь мы спали уже в отеле и никаких шагов перед нашей дверью уже не было. А позже я увидела по ТВ передачу про призраков и там говорилось, что подобные проявления являются признаком беспокойства.

Возможно, что наш отец тоже сожалел, что мы так мало общались и может быть даже хотел что-то сообщить нам после своей смерти..."

Крики женщины

Когда я был маленьким, мой отчим работал в ночную смену на автозаправке Shell на окраине Рино, штат Невада. Это был район новых застроек и там было довольно спокойно и безопасно.

Мой отчим никогда не жаловался на проблемы, однако по ночам на автозаправке у него жил "призрак". Он называл его так, потому что это существо открывало двери, включало или выключало свет или включало ложный сигнал тревоги.

А еще из-за него срабатывал сигнал колокольчика над дверью магазина и сами по себе открывались раздвижные двери. Словно кто-то реально приходил в магазин, но был невидимым. Отчим несколько раз видел такое и в этот момент никого из людей не было на автозаправке и даже никаких машин рядом не стояло.

В один из таких случае он сказал в микрофон "Здравствуйте" и кто-то ответил ему точно также. При этом отчим смотрел туда и никого не видел. Отчим был очень озадачен, но по настоящему он напугался, когда вдруг услышал из микрофона громкие крики и по звуку голоса было ясно, что это кричала женщина.

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 4)


Отчим тут же выскочил со своей стойки и кинулся в магазин. Он проверил все ряды, заглянул под прилавком. Нигде никого не было. Потом он проверил туалеты и все шкафы и там тоже было пусто.

А крики женщины в микрофон все еще продолжались. Словно она была где-то рядом и кричала. Отчим побежал на улицу и обошел автозаправку с магазином вокруг. Никого.

И тут крики затихли. Отчим вернулся к себе на стойку, проверил датчики безопасности, камеры наблюдения. Все было нормально.

На утро, когда пришел его сменщик, мой отчим осторожно спросил его о том, были ли тут какие-то необычные вещи, вроде странных шуток или чего-то подобного. В ответ он ожидал какой-либо насмешки, но сменщик внезапно серьезно спросил "А, так ты тоже слышал ее крики?".

Двойник

Прошлым вечером мой муж увидел в нашем коридоре моего двойника. Мы живем на старой ферме и у нас и до этого случая были разные необычные проявления, вроде странных шумов и призраков. К слову, мы даже вызывали экстрасенса и теперь ждем от него отчета о том, что происходит в нашем доме.

Но прошлым вечером случилось кое-что новое. Я мылась в ванной и мой муж заходил в ванную, чтобы помыть руки, а потом он пошел в комнату со стиральной машиной, чтобы включить ее и через открытую дверь увидел в коридоре то, что посчитал моей фигурой.

Фигура была полностью обнажена и стояла к нему спиной. Он позвал ее моим именем и она повернулась к нему лицом. Это была вылитая я, однако смотрела на него с испугом, словно впервые увидела.

Потом эта фигура повернулась и шагнула за угол и тут же оттуда вышел наш сын и спросил отца с кем он разговаривает. Отец сказал, что с его мамой и что она пошла в ту сторону, а сын сказал, что не видел ее.

Тогда мой муж вернулся в ванную и я естественно все еще сидела там и мылась. Он даже заставил меня поклясться в том, что я сейчас не выходила из ванной и был очень взволнован.




Влияние сна на реальность

Когда мне было 8 или 9 лет, я увидел сон о том, как мой отец попал в автокатастрофу. Я находился рядом с ним в этот момент, а потом схватил его голову и с силой ударил о руль. Я проснулся в слезах, думая, что я убил папу во сне.

Два дня спустя мой отец на самом деле попал в ДТП. Чужой автомобиль врезался в его машину и машина моего отца по инерции влетела прямо под грузовик. Крыша автомобиля была вся смята и моему отцу лишь каким-то чудом не снесло голову.

Потом он сказал, что единственная причина, почему он не был обезглавлен, была в том, что в этот момент "ангел" схватил его за голову и резко нагнул к рулю.

К слову, момент аварии произошел прямо перед глазами моей сестры, которая находилась в школьном автобусе на соседней полосе. От увиденного у нее была истерика и ее потом приводили в чувство.

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 4)


Нечто на потолке

Когда я был маленьким, я как-то сидел у папы на коленях и смотрел по телевизору передачу про Телепузиков. А потом я посмотрел на потолок и у меня был очень удивленный вид.

Папа спросил у меня, что я там увидел, а я ему сказал, что там на потолке есть человек. Мой отец в замешательстве спросил у меня, что этот человек делает, а я сказал "Смотрит на меня".

Тогда папа попросил описать как он выглядит и я сказал, что у него большие глаза, а еще рот с большими зубами и что он ползает по потолку, а его голова задом наперед. Папа наверняка обеспокоился, но сказал мне продолжать смотреть телевизор.

Сейчас, когда я вспоминаю этот момент, у меня бегут мурашки по коже. Я пытался найти в интернете сведения о подобном существе, но ничего похожего не нашел. Единственная версия, что возможно это был демон.

Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 4)



Воображаемое или нет?

Не уверен, было ли увиденное плодом моего воображение или чем-то другим, но даже будучи взрослым, я часто вспоминаю об этом. Когда мне было 6 или 7 лет, я жил в мамой в сельской местности провинции Манитоба (Канада) и в течении года или более видел силуэты маленьких зеленоватых человечков. Чаще всего они были в моей комнате, "плавали" в воздухе, но иногда даже сидели на моем теле.

Я видел их всегда в темноте и они пропадали, стоило мне включить свет. Никто из взрослых их не видел. Сейчас мне за тридцать лет и это так сильно запало в меня, что я до сих пор помню их.

Высокий гуманоид

Это случилось с моим другом, он работает водителем, ездит туда и обратно между двумя городами. В тот вечер он тоже был за рулем и одновременно разговаривал с кем-то по телефону. И вдруг он увидел на обочине дороге очень высокое гуманоидное существо. Ростом оно было футов двенадцать (3,6 метра) и из-за сумерек он мало что мог разглядеть, но отчетливо видел, что у существа есть руки и ноги и на них есть пальцы.

А когда он проезжал мимо этого существо, то оно повернулось и посмотрело на него. И по словам моего друга, он ощутил сильное чувство страха. А моего друга нелегко напугать. Сегодня я ехал с ним по той же дороге, где он видел это существо, но к сожалению, мы не нашли даже никаких следов его присутствия там.
Таинственные исчезновения на острове каннибалов
В Испании из провала в земле ночью вылетели два НЛО
В Кентукки муж с женой едва не врезались в йети на дороге
Читайте также
Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 4)


Удивительная червяга
Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 4)


99-летняя старушка из Орегона жила с зеркальными внутре...
Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 4)


Когда воображаемые друзья детей оказывались чем то очен...
Реальные страшные истории от пользователей Reddit (Часть 4)


Новая и необычная теория о том, кто такая чупакабра