История о демоне из дома с Браунсвилл-роуд



История о демоне из дома с Браунсвилл-роуд
Эта история о демоне, который преследовал одну семью из Питтбурга, штат Пенсильвания.

Началось это в 1988 году в доме номер 3406 на улице Браунсвилл-роуд (Brownsville Road) в одном из районов Питтбурга.

Именно тогда семья Кранмер с четырьмя детьми купила этот красивый 105-летний особняк в викторианском стиле.

Главе семьи Бобу Кранмеру удалось приобрести дом по невероятно низкой цене, так как кроме него на недвижимость в этом престижном районе почему-то больше не оказалось покупателей, и тогда он решил, что ему очень повезло (paranormal-news.ru).



Первые звоночки о том, что с домом что-то нечисто, возникли когда семья Боба едва переехала в него и начала обустраиваться. Младший сын Кранмеров был найден сидящим на лестнице и беспричинно и долго плакавшим. Никто не мог понять, что случилось с ребенком, но тогда это сочли просто небольшим неприятным инцидентом.

Потом все члены семьи начали ощущать, что за ними словно все время кто-то наблюдает. Эти ощущения были очень устойчивыми.


"Моя жена Лиса и я постоянно чувствовали, словно кроме нас в доме есть кто-то еще. Это было очень ясно, а еще было ощущение, что дом живет своей собственной жизнью из прошлого и мы в нем всего лишь гости", - рассказывал Боб Кранмер.


История о демоне из дома с Браунсвилл-роуд


Потом неприятные ощущения переросли в проявления паранормальной активности, поначалу безобидные. Стали сами по себе включаться и выключаться лампы в комнатах, вещи пропадали в одной комнате и находились в другой и дети отрицали, что это они их перетаскивали.

Позже кто-то начал стучать в стены, а и потом и в пол и звуки становились все сильнее. А потом стали слышны и звуки чьих-то шагов по полу. Потом различные вещи были найдены сломанными или разбитыми. Тот, кто обитал в этом доме, явно гневался на людей все сильнее.

Самая активная в плане паранормальных явлений была так называемая "Голубая комната" из-за цвета обоев в ней. Она использовалась как детская и по словам детей в ней жили злые духи. Не успев переехать в дом, дети стали часто отказываться спать в этой комнате, рассказывая о черном призраке, похожем на туманную дымку. Этот призрак оставлял после себя отвратительный запах, но кроме этой комнаты его больше нигде не видели.

История о демоне из дома с Браунсвилл-роуд


По словам одного из сыновей Кранмера, однажды эта страшная теневая фигура наклонилась ночью над его кроватью и очень его напугала. В другом случае младший сын Кранмеров вдруг снова начал плакать и кричать "Монстр, монстр хочет забрать меня!".

Все это продолжалось не несколько дней и даже не месяцев, а в течении 18 лет! Лишь в 2006 году после обряда, проведенного священником, аномальная активность дома угасла. Но до этого аномальные явления постепенно лишь нарастали, а Кранмеры почему-то не решались покидать страшный дом.




В какой-то момент в доме по ночам стали слышны звуки, словно по стенам ползает невидимое крупное существо, царапая их когтями. Потом кто-то невидимый стал хватать людей за руки и ноги и оставлял на них порезы и царапины.

Аномальная дымка, заснятая в доме Кранмеров

История о демоне из дома с Браунсвилл-роуд



Из-за постоянных нападений аномального существа (или существ) двое детей Кранмеров и Лиса получили очень серьезные повреждения психики, далее им потребовалось длительное лечение у психиатра.

Боб Кранмер был убежден, что все это происки не просто буйного призрака, а именно демона, которому он дал имя Молох. В 2014 Боб Кранмер в сотрудничестве с Эрикой Манфред выпустил книгу "Демон с с Браунсвилл-роу" о своей паранормальном доме, где подробно описал все произошедшее.

Боб неоднократно принимал собственные попытки избавиться от демона и однажды начал зачитывать вслух Библию. Но это произвело обратный эффект, демон разозлился, разорвал Библию, скрутил распятие, и сильно исцарапал Бобу спину и шею.

История о демоне из дома с Браунсвилл-роуд


Один из самых зловещих моментов в доме оказалось обнаружение ранее запечатанной предыдущими владельцами небольшой комнаты, в которой Кранмеры обнаружили... пропавшие игрушки их детей. Демон воровал игрушки и складывал в этой комнате.

Пытаясь найти разгадку феномена, Боб начал изучать историю дома и похоже напал на верный след. Он выяснил, что когда-то на месте, где стоит дом, находилось небольшое захоронение, где покоилась убитая индейцами в 1792 мать и трое ее детей. А в поздние годы на это якобы наложилось проклятие строителя-иммигранта, которому не заплатил первый хозяин дома.

Священник проводит обряд возле дома Кранмеров

История о демоне из дома с Браунсвилл-роуд


Также оказалось, что в этом доме в начале ХХ века жил врач и он делал много нелегальных абортов. В общем практически вся история этого дома была связана с насилием и убийствами.

После выхода книги Боб и его семья оказались в центре внимания. У них была большая популярность, хотя и шквал критики от нее не отставал. В 2015 году один из сыновей Боба внезапно умер, а жена Лиса впала в глубокую депрессию. В 2018 году Боб и Лиса развелись.

Сам Боб продолжает и по сей день выступать и раздавать интервью о своем необычном доме.