На жителя Южной Каролины напала огромная черная кошка



На жителя Южной Каролины напала огромная черная кошка
Власти округа Джорджтаун, Южная Каролина (США) расследуют загадочный случай нападения на человека неопознанного крупного животного, похожего на кошку.

Как пишет The Post and Courier, инцидент произошел в прошлый вторник в пригороде города Хемингуэй.

По заявлению потерпевшего, он шел в тот день по своим делам по дороге Dennis Drive, когда вдруг увидел, что дорогу переходит какое-то животное, которое он назвал "детенышем" (paranormal-news.ru).

Сразу же после этого нечто цепко схватило его сзади за штанину и волоком потащило к находящейся неподалеку канаве с водой. Потерпевший описал это животное как похожее на кошку, но очень больших размеров и черного цвета.




Животное недолго тащило его по земле и порвало ему рубашку, прежде чем оставило сопротивляющегося человека и с каким-то "плачущим" звуком скрылось прочь.


"По его словам животное было очень крупным, черным, напомнило ему кошку и в высоту было ему по пояс, а также имело длинный хвост, который волочился по земле", - рассказали в интервью представители властей округа.




Очевидец был очень сильно напуган произошедшим и сразу же после того как отошел от нападения, побежал в безопасное место и там позвонил по номеру 911 в Службу спасения.

На жителя Южной Каролины напала огромная черная кошка


После того как приехали спасатели, мужчину доставили в местную больницу. О его состоянии ничего не говорится. В данный момент власти просят всех, кто видел в округе подозрительное животное, звонить в полицию.

В США не водятся крупные кошачьи, кроме рысей и пумы, а пумы не бывают черного цвета, да и на людей они нападают чрезвычайно редко. К тому же пумы куда мельче, чем следует по описанию очевидца. Поэтому кто именно напал на него, пока остается загадкой.

Кстати, недавно похожая по описанию большая черная кошка пыталась залезть в дом жителя Корнуэлла (Великобритания). В Корнуэлле, к слову, подобных существ видят достаточно регулярно и пока никто не смог доказать, что это просто сбежавшие из зоопарков леопарды или ягуары.