На разных языках: какие фразы мужчин женщины понимают неверно



На разных языках: какие фразы мужчин женщины понимают неверно


27.08.2019

Каждый, кто пребывает или пребывал в серьезных отношениях, прекрасно знает, что, порой, разговор между мужчиной и женщиной может вовсе завести не туда. То, что говорят представители сильного пола, иногда через какого-то невидимого переводчика другими словами влетает в уши их спутниц. И, казалось бы, банальные фразы могут вызвать большой скандал. Сейчас мы подробнее расскажем, что имеем в виду. Вы сразу же все поймете!


«Мы собираемся одними мужиками, ты со мной не идешь»


Казалось бы, стандартные слова, которые периодически произносит каждый мужчина. Фраза просто означает, что друзья соберутся без женщин за каким-то делом (может, будут чинить машину в гараже) или посидят в приятной компании за бокалом пенного. Но женщина все же слышит иначе. По ее мнению, вторая половинка будет до утра шататься по бабам, пить в три горла алкоголь, вызванивать всех своих бывших и жаловаться на ужасное времяпровождение с ней.




«Сегодня ты выглядишь потрясающе»


В его фразе нет и намека иронии. Он наверняка пребывает в отличном настроении. И просто захотел отметить, как ты хорошо сегодня выглядишь. Ведь в кои-то веки удачно накрасилась. А вместо дырявых штанов надела красивую юбку или платье. Но женщина умудряется и в этих словах услышать, что, якобы, ежедневно она выглядит как бомж с вокзала, а сегодня более-менее.


«Да отличное это платье, что ты придумываешь»….


Он считает, что платье и правда удачное. Иначе он бы сказал обратное. Ему же наверняка одежду покупать! Но женщина после сказанных слов слышит в своей голове, что платье отвратительное. И вообще на таком жирном теле оно не смотрится.


Терпения мужчинам. И разума женщинам. Впрочем, нам лучше больше ничего не говорить. А то ведь и наши слова дамы могут растолковать неверно….


Фото — Nur.kz