Праздник Михей Тиховей: что категорически запрещено делать 27 августа



Праздник Михей Тиховей: что категорически запрещено делать 27 августа


27.08.2019

По церковному календарю православные 27 августа почитают память святого Михея. Что можно делать в этот день, а что нет, нам рассказали эксперты.


Под запретом:


Употреблять алкогольные напитки. Вообще алкоголь очень вреден, и это доказано специалистами, но если вы не можете от него отказаться, то попробуйте хотя бы исключить его из своего рациона в этот день. Если верить приметам, то в день святого Михея нужно быть абсолютно трезвым, иначе вас ожидают беды и бедность.


Громко кричать. 27 августа старайтесь разговаривать тихо или обычным голосом. Также специалисты говорят о том, что нельзя скандалить и ругаться в этот день. Совсем недаром этот день назвали Тиховеем. Очень важно позаботиться также о своем душевном спокойствии.




Делать домашнюю выпечку. 27 августа категорически запрещено работать с тестом. Если нарушить это правило, то всех хозяек ожидают материальные трудности и бедность, а также бытовые проблемы.


Ни в коем случае не рассказывать плохие сновидения до наступления заката. В народе считают, что если плохой сон рассказать, то он обязательно сбудется и принесет в вашу жизнь беду. Уж если сильно хочется рассказать, что вам приснилось, то дождитесь, когда зайдет солнце, и поделитесь с кем-то своими переживаниями, негативного смысла сон больше не несет.


До этого дня люди старались закончить сбор урожая.


Вот такие вот народные приметы распространяются на 27 августа. Верить в них или нет решать только вам, но все-таки прислушаться к ним стоит.


Фото — mg01.rl0.ru