Успение Пресвятой Богородицы будут отмечать 28 августа 2019 года



Успение Пресвятой Богородицы будут отмечать 28 августа 2019 года

(Август 2019)

После смерти и Воскресения Иисуса его мать Дева Мария отправилась из Иерусалима, она на протяжении некоторого времени проживала поблизости дома одного из апостолов и в целом прожила благочестивую, мирную жизнь. Есть некоторые свидетельства об этом в том числе и апокрифические Евангелия. День Успения, то есть отхода в мир иной является в православной традиции праздником.


Согласно сложившейся истории, Богородица была оповещена о своем отходе за три дня до этого архангелом Гавриилом, который также снабдил ее некоторыми инструкциями. После этого, тоже согласно свидетельствам и рассказам, которые дошли до нынешних дней, Богородица сумела вознестись и оказалась в Царстве Божием. Ее отход сочетался с некоторыми чудесными знамениями (даже до самого успения было чудо перенесения апостолов из других земель, считается, что бывшие далеко святые просто перенеслись, туда, где была Богородица, благодаря чему сумели проводить ее и отдать почести), ее возносили ангельские чины, а на Небесах встречал Иисус.




День отмечается всегда стабильно в завершение лета 28 августа. В этот день проходят специальные службы в церквях. Вы также можете помолиться Богородице келейно, то есть дома в уединении.


Следует помнить о том, что, подобно святым, Богородица не просто вознеслась на Небо, но осталась заступницей человечества перед Господом. Считается, что она продолжает непрестанно возносить молитвы и оберегает людей на земле от всяческих бед. Именно поэтому так много людей почитают Пречистую Деву и возносят ей молитвы, она выступает как последняя инстанция и наиболее милостивый проситель за людей и человечество в целом.


Фото — ekbmiloserdie.ru