Феномен смерти: какие чувства наполняют человека в последнюю минуту его жизни



Феномен смерти: какие чувства наполняют человека в последнюю минуту его жизни

(Август 2019)

Известная журналистка у себя на Родине Дженни Диар рассказала о феномене умирания, а точнее о том, как «выключается» человеческий организм.


Все системы органической живой сущности в момент последнего вдоха и выдоха переходят в режим постепенного отключения, то есть сначала исчезает чувство голода, затем останавливают свою работу органы зрения и речь, а далее осязание и слух. Научная работа исследователя называется «Каково это умирать?»


Между тем, ученые поведали миру о том, какие чувства не покидают человека до самой смерти.


Журналистка провела некий опрос в среде ученых и выяснила следующее. Ученые рассказали, что в момент смерти, а точнее перед ней системы организма перестают функционировать постепенно и по порядку. Сначала человек утрачивает способность испытывать жажду. После чего происходит «вырубка» речи и зрения. А вот органы слуха и осязания работают до последнего.




Также исследователь-женщина постаралась подробно описать чувства и ощущения, которые посещают пациентов незадолго до смерти.


Дженни Диар отметила, что человек чувствует приближение смерти. Его посещает сильный страх смерти и предшок. Человек думает, что он умрет в ту же минуту, сейчас же. Это состояние очень близко по описанию к панической атаке. Ему кажется, что жизнь заканчивается прямо сейчас. А еще это сравнивают с ударом о стену на стремительной скорости.


Многие умирающие очень страшатся боли, которая может появиться как раз в минуту смерти. Но это не спасает людей, потому что они вынуждены переживать из-за того, что теряют контроль над своей жизнью.


Фото — wallls.ru