Многогранный ум: почему евреи являются хорошими учителями?



Многогранный ум: почему евреи являются хорошими учителями?

(Август 2019)

Евреи очень заметно выделяются на фоне других национальностей. Здесь нет ничего удивительного, они находятся на планете более четырех тысяч лет и очень гордятся своими традициями.


Долгая история существования выстроила мнение об евреях, как о высокоинтеллектуальном народе, который обладает высокой креативностью и созидательностью. Но откуда оно пошло? Многим кажется, что престарелый ребе, который проводит время с детьми, передает им знания о древнем наследии.


Информацию, которая перекладывается на плечи подрастающего поколения, можно легко выразить в скромном посте. Но стоит все-таки заострить свое мнение на том, кем является учитель и как он преподает. Сперва стоит отметить, что ребе все своей необъятной душой любит свой предмет и уверен, что именно его предмет — это самый важный и почетный.




Во-вторых, он очень сильно уважает и любит своих подопечных, как собственных детей, но он не спешит об этом говорить и старается держать дисциплину в строгости. Также нужно помнить, что ребе знает все о своем предмете. Даже если разбудить его глубокой ночью и задать какой-либо вопрос, то он спросонья сможет дать ответ, не задумавшись.


Есть ли еще такие учителя? Вряд ли. Что является ключом для такого обучения? Нужно начать с того, что пятилетние дети уже способны достаточно быстро читать. Их никто не заставлял заучивать алфавит. Они просто играли в игры и неосознанно учились.


Ребе несмотря на свою любовь может наказать наглого ученика. Но вот сам процесс обучения проходит в стиле игр, поэтому дети воспринимают процесс обучения как естественный и легкий.


Фото — icdn.lenta.ru